Хорошая тренировка. Написано на старорусском и читать сложно. Мало того я довольно много полезного подчерпнул из неё. И самый большой плюс – она бесплатна)
По данному произведению могу сказать следующие . Эта книга немного трудна для понимания , но , подчерпнуть , узнать что то новое несомненно можно . Текст в данной книге на старорусском языке , первоя страница немного непонятная , потом читать становится легче , под конец просто читаеш как обыную книгу . Пдведу итог . Книга достойна для чтение
Замечательная книга! Всем фанатикам мнемоники(мнемотехники) читать обязательно. Такие труды должны быть на главных страницах всех книжных интернет-магазинов. Это Азы любого научения.
Данная книга является основой основ?
В свое время было интересно узнать, что такое мнемоника из-за ее рекламы, купил книгу - попытался изучить и просто не нашел применения, кроме сдачи экзамена по латинскому языку.
Быстро привык к старорусскому. Основные практические навыки:
1)создание в голове города в каждой комнате, которого есть ответственный для запоминания той или иной сферы.
2) улучшил скилл написания стихов.
Информация о типах памяти и развития. Много разборов разных исследователей.
Лучше понял, какую лично мне надо развивать память
Все что нужно знать – мы деградируем. Почему с каждым годом мы не развиваем те знания которые были известны ещё в прошлых веках? Однозначно к прочтению понимающим. Также как и другие книги автора.
Очень хороший и познавательный этюд, который расширяет понятие памяти. Сохраню эту книгу и буду к ней возвращаться. советую
Советую к прочтению данного шедевра. Особенно для любителей мнемоники. На старорусском языке читать было непривычно ,а так все отлично
Алихан Гашимов, На обычном русском есть? Бесплатная версия?
Reviews of the book «О памяти и мнемонике : Популярный этюд», 8 reviews