Пламя и кровь. Пляска смерти

Text
61
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Пламя и кровь. Пляска смерти
Пламя и кровь. Пляска смерти
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,84 $ 9,47
Пламя и кровь. Пляска смерти
Audio
Пламя и кровь. Пляска смерти
Audiobook
Is reading Иван Литвинов
$ 6,41
Details
LitRes summary

Перед вами вторая часть предыстории саги «Песнь Льда и Огня», которая повествует о Восстаниях Блэкфайров и Восстании Баратеона. Здесь, в Семи Королевствах, еще живо драконье племя, Лорд Эддард Старк еще не прибыл в Вестерос, Джон Сноу не вступил в Ночной Дозор… И зима все еще далеко.

Пока вы ждете, чем же закончится история борьбы за Железный Трон, узнайте, что ей предшествовало. В Семи Королевствах всегда было место не только для кровавых битв, предательства, злого рока, но и для славных подвигов, чести и любви.

Читайте приквел «Игры престолов» онлайн прямо сейчас или скачайте книгу в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Тирион Ланнистер еще не стал заложником жестокого рока, Бран Старк еще не сделался калекой, а голова его отца Неда Старка еще не скатилась с эшафота. Ни один человек в Королевствах не смеет даже предположить, что Дейенерис Таргариен когда-нибудь назовут Матерью Драконов. Вестерос не привел к покорности соседние государства, и Железный Трон, который, согласно поговорке, ковался в крови и пламени, далеко еще не насытился. Древняя, как сам мир, история сходит со страниц ветхих манускриптов, и только мы, септоны, можем отделить правдивые события от жалких басен, и истину от клеветнических наветов.

Присядьте же поближе к огню, добрые слушатели, и вы узнаете:

– как Королевская Гавань стала столицей столиц,

– как свершались славные подвиги, неподвластные воображению, – и как братья и сестры, отцы и матери теряли разум в кровавой борьбе за власть,

– как драконье племя постепенно уступало место драконам в человеческом обличье,

– а также и многие другие были и старины – смешные и невыразимо ужасные, бряцающие железом доспехов и играющие на песельных дудках, наполняющее наши сердца гордостью и печалью…

В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Больше интересных фактов о вселенной Джорджа Мартина читайте в ЛитРес: Журнале

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 February 2019
Date of translation:
2018
Date written:
2018
Size:
360 pp.
ISBN:
978-5-17-112966-8
Translator:
Наталья Виленская
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пламя и кровь. Пляска смерти by George R.R. Martin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Пламя и кровь. Пляска смерти
Audiobook
Is reading Иван Литвинов
$ 6,41
Book is part of series
«Песнь Льда и Огня»
Пир стервятников
Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом
Танец с драконами. Книга 1. Грёзы и пыль
-5%
Book is part of series
«Мастера фантазии»
Путь врат. Парень, который будет жить вечно
Глаза Гейзенберга
Черные холмы
-5%
Quotes 4

«Вот чем ты одарил нас, милорд, – кипятился лорд Анвин. – Войной!» «И слоном, – дерзко отвечал Алин. – Про слона не забудьте»

+8mf_59468081669048340

«Если кровь можно смыть только кровью, в Королевскую Гавань набились одни немытые»,

+6mf_59468081669048340

В ней, как во всех отпрысках морского конька, сказывалась кровь Древней Валирии: волосы серебристые с золотыми искрами, глаза голубые, как летнее море, кожа безупречно белая, будто снег.

-1ruslan-

королевских гвардейцев: сир Эррик Каргилл, брат-близнец сира Аррика, и сир Лорент Марбранд, родом с западных земель. Гарнизон Драконьего Камня составляли тридцать рыцарей, сто арбалетчиков, триста латников. Считалось, что этого более чем достаточно для обороны

-3vk_29211326

Отзывы 61

Сначала популярные
Огнеяр Жильцов

Все прекрасно, но уж очень медленно Мартин пишет. Ему бы усидчивость Стивена Кинга – вообще цены бы не было. Цикл «Льда и пламени» уже стал классикой фэнтези.

Алексей Неокин

Приквел – хорошо, конечно, но дождаться бы окончания основной истории, в связи с чем – долгих лет, большого здоровья и большей творческой активности автору! Хотя развитие и окончание истории уже известно – фильм выходит на экраны уже в апреле, но и книги хотелось бы увидеть…

poru4iktim

Учебник истории по миру «Игры Престолов». Начинаешь лучше понимать происходящие в цикле события. Теперь у тех, кто вообще не читал Игру, есть уникальная возможность прочесть все в хронологическом порядке, может быть даже лучше понять мотивы героев основного цикла.

2lookok

… рак, капуста и драконы … ну что сказать, рак на горе не свистнул и «Ветров зимы» мы не дождались, зато получили 2-х томный приквел «Песни Льда и огня» с переписью населения всех 7 Королевств, причем в канцелярском режиме именно переписи – сухо, торопливо, казенно, без уже привычных Мартиновских страстей, пусть даже кровищи, грязищи и торжества порока. Где сочные описания пиров и застолий, такое впечатление, что в Таргариеновскую эру персонажи вообще не ели, не любили, не сходились в единоборствах, но все, включая драконов умерли скучно и бесплатно. Да, капусточка хорошо, но на горячее это блюдо точно не годится. Только драконов жаль – у них одних здесь есть хоть какой-то характер и эмоции.

lady-trickster

Уже прочитала бесплатный отрывок. Осталось дождаться начала продаж. Книга очень нравится по стилю изложения. Действительно выглядит как научный труд, ссылающийся на разные (порой противоречивые) источники. Такой Сильмариллион мира Льда и Пламени.

Оставьте отзыв