От Сталина до Брежнева. Трудный диалог с кремлевскими вождями

Text
From the series: Политбест
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Авторы этой книги – виднейшие западные политики: Уинстон Черчилль – премьер-министр Великобритании в годы Второй мировой войны и после нее, часто вел переговоры со Сталиным, бывал в СССР; Аллен Даллес – крупнейший американский дипломат, разведчик, возглавлял ЦРУ в послевоенные годы, во многом определял политику США, когда в СССР правил Никита Хрущев; Генри Киссинджер, «патриарх американской дипломатии», был Государственным секретарем США в 1970-е годы, встречался с Леонидом Брежневым и вел с ним переговоры.

В книге собраны воспоминания и размышления этих трех незаурядных политиков обо всех трудностях и «подводных камнях», которые были на нелегком пути построения отношений Запада с Москвой. Воспоминания наполнены многими подробностями, которые были известны только их авторам, и представляют собой уникальный источник по данной теме.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 September 2018
Size:
300 pp.
ISBN:
978-5-907028-72-2
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
От Сталина до Брежнева. Трудный диалог с кремлевскими вождями by Уинстон Черчилль — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Политбест»
Как не надо делать революцию
Идеология партии будущего
От Сталина до Брежнева. Трудный диалог с кремлевскими вождями
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Vladislav_Grossman

Интересный взгляд на вопросы построения отношений между СССР и Западом от лиц, непосредственно погруженных в процесс. Правда, на мой взгляд мнение высказывается предвзято, "только с одной стороны". Книга может быть интересна всем. кто интересуется мировой политикой.

Оставьте отзыв