Free

Маленький герой

Text
5
Reviews
Mark as finished
Маленький герой
Audio
Маленький герой
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 1,96
Details
Book description

«Было мне тогда без малого одиннадцать лет. В июле отпустили меня гостить в подмосковную деревню, к моему родственнику, Т-ву, к которому в то время съехалось человек пятьдесят, а может быть и больше, гостей… не помню, не сосчитал. Было шумно и весело. Казалось, что это был праздник, который с тем и начался, чтоб никогда не кончиться. Казалось, наш хозяин дал себе слово как можно скорее промотать все свое огромное состояние, и ему удалось-таки недавно оправдать эту догадку, то есть промотать все, дотла, дочиста, до последней щепки…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 December 2008
Date written:
1857
Size:
50 pp.
ISBN:
5-17-030046-8, 5-271-11911-4, 985-13-4005-7
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Маленький герой by Fyodor Dostoyevsky—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Маленький герой
Audiobook
Is reading Алексей Багдасаров
$ 1,96
Quotes 8

Говорили, что муж ее ревнив, как арап, не из любви, а из самолюбия.

+8duh_nikopolya_LiveLib

Есть женщины, которые точно сестры милосердия в жизни. Перед ними можно ничего не скрывать, по крайней мере ничего, что есть больного и уязвленного в душе.

+4telefonk_LiveLib

Разумеется, злословие, сплетни шли своим чередом, так как без них и свет не стоит, и миллионы особ перемерли бы от тоски, как мухи.

+4duh_nikopolya_LiveLib

Скоро среди вихря, меня окружавшего, почувствовал я какое-то одиночество.

+3telefonk_LiveLib

Целые сокровища симпатии, утешения, надежды хранятся в этих чистых сердцах, так часто тоже уязвленных, потому что сердце, которое много любит, много грустит, но где рана бережливо закрыта от любопытного взгляда, затем что глубокое горе всего чаще молчит и таится.

+2telefonk_LiveLib
3 more quotes

Отзывы 5

Сначала популярные
Иван Гайдар

Отличная, небольшая история про мальчика, который взрослеет у нас на глазах, совершая смелые и важные поступки. Тема детей, которые уже являются взрослыми, несмотря на возраст, очень часто встречается у Достоевского – этот рассказ яркий этому пример.

Ольга Карпухина

замечательно!

очень трогательно! душевно!

Татьяна Алексеева

Прекрасный и неизвестный мне рассказ Ф.М.Достоевского был прочитан на одном дыхании.

Открыла для себя новые грани в творчестве этого великого писателя.

n.p.sokolovs

Очень интересная, много не обыкновенных суждений о психологии человека, о его поступках.интересно описывается главная героиня, ее восприятие общества.советую всем почитать.

Елена Котофеевна

Я в восторге от этого рассказа. Увлекательный сюжет, благородный и чистый сердцем главный герой – одиннадцатилетний мальчик, его по-взрослому серьезные поступки впечатляют и восхищают.

Оставьте отзыв