Пустота внутри. Что значит быть нарциссом?

Text
Сборник
From the series: Диагноз
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Пустота внутри. Что значит быть нарциссом?
Пустота внутри. Что значит быть нарциссом?
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,51 $ 6,01
Audio
Пустота внутри. Что значит быть нарциссом?
Audiobook
Is reading Юлия Янукович
$ 3,70
Details
LitRes summary

Перед вами сборник научных статей от классиков зарубежной психологии и психоанализа, посвященных нарциссическому расстройству личности. Люди с этой «особенностью» убеждены, что они уникальны и превосходят всех остальных, обладают особыми талантами и рождены для великих свершений, ожидают от окружающих повышенного внимания и восхищения, а также не способны к эмпатии.

Всемирно известный австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейд в своих работах о теории полового влечения рассматривает сексуальные отклонения у личностей, страдающих нарциссизмом. Ученик Фрейда Вильгельм Райх продолжает эту тему, рассуждая о фаллически-нарциссическом характере и проводя параллели между деструктивным нарциссизмом и инстинктом смерти. Герберт Розенфельд, в свою очередь, описывает клинический подход к психоаналитической теории инстинктов жизни и смерти и исследует агрессивные аспекты нарциссизма. Доктор Бэла Грюнберже прослеживает связь между этим расстройством личности и эдиповым комплексом, а крупнейший современный психоаналитик Отто Кернберг предлагает новейшие стратегии терапии.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Book description

Нарциссическое расстройство личности обязано своим названием герою греческой мифологии Нарциссу. По легенде он был настолько влюблён в свою внешность, что мог часами любоваться на своё отражение в воде. Это пристрастие подвело Нарцисса, он заснул, свалился в воду и утонул.

Патологическая самовлюбленность, неадекватная самооценка и склонность к манипулированию, – вот, что отличает такого человека. Но, что он скрывает под этой надменной маской? Как тяжело ему порой бывает скрыть мучительное чувство стыда, то и дело сводящее его с ума… Как сложно ему бывает вспоминать о не самом счастливом детстве…

Как и чем живут такие люди? Что ими движет? Как построить с таким человеком отношения и стоит ли это делать вообще? Ну и самое главное: как понять пустоту внутри, превратившую человека в Нарцисса? Обо всем этом читайте в книге!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 October 2020
Date written:
2020
Size:
460 pp.
ISBN:
978-5-907363-05-2
Compiler:
Элизабет Джейкобсон
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пустота внутри. Что значит быть нарциссом? by Эрих Фромм — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Пустота внутри. Что значит быть нарциссом?
Audiobook
Is reading Юлия Янукович
$ 3,70
Book is part of series
«Диагноз»
Сойти с ума. Краткая история безумия
Коллективная вина. Как жили немцы после войны?
Осторожно: безумие! О карательной психиатрии и обычных людях
-5%
Quotes 1

у каждого нормально устроенного мужского и женского индивида имеются зачатки аппарата другого пола, сохранившиеся как рудиментарные органы без функции или преобразовавшиеся и взявшие на себя другие функции

+3844618209

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
sxemadvijeniya

Эту книгу мне посоветовал мой психолог, потому что я и есть тот самый нарцисс. Сейчас с мужем работаем над отношениями, изучаю все, что связано с темой нарцизма. Книгу начала читать недавно, лёгкий слог и польза с первых страниц.

android_0ba992c5-017d-1000-0000-000000000000

При огромном количестве информации ныне популярной о нарцессизме и как избегать таких людей вопрос остается открытым если осознать что совершенно все люди имеют ту или иную степень деструктивности и являются одним из 8 типов нарцессического растройства личности в той или иной степени, так же есть еще психопаты и социопаты. Эта книга отлично отвечает на многие вопросы поведенческого плана людей, откуда взялись те или иные отклонения, сексуальные предпочтения и прочие моменты о которых я бы сама никогда в жизни не догадалась и такой информации в сети просто нет. Например для меня стало открытием, что каждый мальчик проходит в детстве этап принятия, что его мать не святая и она как бы унижается сексом отцом, а еще хуже отчимом или какими то любовниками, даже если это не происходит на глазах у ребенка он думает об этом и это является очень болезненным моментом и в последствии деструктивный мужчина будет стремится разбивать чужие семьи, уводя женщину, как бы мстя женщинам за несвятость. Все свои детские страхи как бы переносятся во взрослые комплексы и токсичные отношения. Женщина изменившая своему мужу сразу теряет интерес в глазах такого любовника-нарцисса. Это трафей который он добыл и разоблачил в глазах своих и другого мужчины - её мужа. В глазах нарцессического мужчины все женщины падшие и он это доказывает раз от раза проходя этапы от идеализации до обесценивпния и утилизации. Не замужние свободные женщины пройдут те же самые циклы, но энтузиазма у нарцисса будет меньше и соответственно ресурса. Книга очень интересная, рекомендую. Теперь поняла откуда этот анекдот, мол что надо чтобы мужчина любил вечно. Ответ: не давать.

Ольга Хорошилова

Заинтересовала книга. Пока что в самом начале прочтения. Я думаю, она должна мне помочь, так как в близком окружении со мной находится человек-нарцисс. Я надеюсь найти в книги ответы на свои вопросы – кто такой нарцисс? Почему отношения с ним очень тяжело строить? Как вести себя с нарцисссом, чтобы не разрушаться? Очень надеюсь увидеть в книге ответы на эти вопросы.

Наталья Пахомова

Прочитав эту книгу я так и не увидела ответ на вопрос: Кто такой нарцисс? Первые три главы это ощущение посещения сексолога. Потом очень много воды, как предисловие к теме. При этом очень много непонятных слов для простых читателей. И в заключении глава про нарцисса: кто это что это и зачем это. В итоге вывод нарцисс-это закомплексованный человек с подорванной психикой из детства. Жаль

Оставьте отзыв