Немецкий с Францем Кафкой. Превращение / Franz Kafka. Die Verwandlung

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Повесть Франца Кафки, включенная в настоящее издание, несмотря на свой небольшой размер, дает яркое представление о творческом методе одного из самых загадочных писателей XX века, чьи произведения и поныне вызывают горячие споры.

Текст повести адаптирован (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжен дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.

Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.

Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.

Для широкого круга лиц, изучающих немецкий язык и интересующихся немецкой культурой.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 February 2018
Date written:
2017
Size:
290 pp.
ISBN:
978-5-7873-1538-7
Compiler:
Любовь Расцветаева
Editor:
Илья Франк
Copyright:
Издательский дом ВКН
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Немецкий с Францем Кафкой. Превращение / Franz Kafka. Die Verwandlung by Franz Kafka — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Метод обучающего чтения Ильи Франка»
«То, что люблю, придет воздушным гостем…» 100 английских стихотворений (1837–1918) для начального чтения = 100 English Poems (1837–1918)
Английский с Джеком Лондоном. Любовь к жизни \/ Jack London. Love of Live
Английские волшебные сказки \/ English Fairy Tales
-5%

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Александр Долгов

Чтение постепенно захватывает. Эта странная история описана автором с мельчайшими бытовыми деталями и житейскими проблемами, что как-то забываешь о фантастичности происходящего. Начинаешь сочувствовать Грегору , надеешься на хэппи-энд, зная тем не менее, что этого не будет -ведь это Кафка!

После прочтения этой книги , стал называть соседа по даче, который шуршит за забором и издает нечленораздельные звуки – Грегором. А теперь о методе. Неплохо. Экономит время. Удобно читать в электричке.

Igor Taranov

Прекрасная возможность одновременно ознакомиться с замечательным и как всегда иррациональным творчеством Кафки и поправить свой немецкий. Многие незнакомые мне слова действительно часто повторялись и постепенно запоминались, как то и обещал автор метода обучения. От читателя этого произведения конечно потребуется двойной интерес и к Кафке, и к языку. Только тогда чтение позволит совместить приятное с полезным. Советую тем, кто продолжает совершенствовать свой немецкий до продвинутого уровня.

Татьяна Нестерова

Чтение этой книги настолько увлекло, что справилась за пару вечеров. Также было интересно познакомится с творчеством Кафки. Определенно рекомендую!

Оставьте отзыв