Reviews of the book «Вайдекр, или Темная страсть», 3 reviews

Жуткая вещь. Беатрис – какая-то озабоченная самка. Видимо, там психическое нездоровье – живет исключительно инстинктами. И при всей ее изворотливости и хитрости она не смогла обеспечить себе спокойную жизнь с добрым и любящим мужчиной. Самое простое для героини – придумать правдоподобную версию о, скажем, разбойном нападении, и о том, что она почуствовала признаки беременности уже после помолвки с Джоном. Когда любимая женщина заливается слезами и клянется, что не может определить, от любимого ребенок или от насильника, ибо невелик срок между двумя интимными «встречами» – что может сделать мужчина? Уж точно не ненавидеть несчастную жертву. А женщина стала врать в глаза, и разбила собственное счастье. Симпатию никто из героев, за исключением Джона, не вызывает, но само повествование, как и большинство романов Грегори,очень приятно. Если избежать шокирующих моментов, то встает перед глазами история старинной усадьбы,которая переживает моменты расцвета и падения.

Самая трагическая история которую я когда либо читала. Столько всего прошли героини прошло три года, я до сих пор вспоминаю всю печать этой книги. Три тома. И столько боли♀

Книга, которая вызывает противоречивые чувства. Было очень интересно дочитать до конца. Этой книгой я открыла для себя Филиппу Грегори и думаю, что прочту и следующие ее произведения.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
07 November 2011
Writing date:
1987
Volume:
681 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-699-51349-9
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 969 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 1079 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок