Вайдекр, или Темная страсть

Text
From the series: Вайдекр #1
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

С самого детства Беатрис Лейси, дочери владельца поместья Вайдекр, внушали, что она здесь хозяйка и может всем распоряжаться. Однако когда Беатрис повзрослела, оказалось, что она не имеет никаких прав на эту землю и что поместье наследует ее брат Гарри. Ее горячая любовь к Вайдекру перерастает в одержимость. Теперь вся жизнь Беатрис посвящена тому, чтобы завладеть поместьем. Ради этой безумной страсти она готова пожертвовать своей первой любовью, готова лгать и соблазнять, готова даже на самые ужасные преступления…

Филиппа Грегори – одна из самых популярных современных английских писательниц. Ее блистательные исторические романы об английских королях и королевах переведены на многие языки, а роман «Еще одна из рода Болейн» стал мировым бестселлером и экранизирован (в главных ролях Скарлетт Йохансон и Натали Портман).

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
07 November 2011
Size:
680 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-51349-9
Translator:
О. Крутикова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Вайдекр, или Темная страсть by Филиппа Грегори — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 3

Я знала, что вместе мы способны на все. Без меня у него никогда бы не родился этот план. Без меня ничего бы не получилось. Без него я бы тоже ничего не могла сделать. Мы поддерживали друг друга, словно пара падших ангелов, которые ведут друг друга в ад. Я глубоко вздохнула, чтобы немного замедлить биение моего сердца.

0Shahana_LiveLib

- Хочешь поскакать? - спросил он.

Я опять утвердительно кивнула, уцепившись маленькими пальчиками за седло. Поступь коня сразу же изменилась, и деревья вокруг меня резко накренились и заплясали, а горизонт задвигался странными, болезненными прыжками. Я подпрыгивала, как щепочка на воде, наклоняясь то в одну, то в другую сторону и с трудом выпрямляясь. Отец сказал что-то лошади, и ее шаги удлинились, к моему удивлению, горизонт вдруг выровнялся, хотя деревья продолжали мелькать так же быстро. Я немножко расслабилась и смогла перевести дух и оглядеться, уцепившись за седло, как блоха, и подставив лицо ветру, я почувствовала, как тени и солнечные блики скользят по мне и по гриве лошади, как сияет мир вокруг меня, и радость переполнила мою душу, и крик восторга вырвался, казалось, из самой груди.

...Ровный бег коня замедлился, перейдя опять в зубодробительное подскакивание, и мы остановились у закрытых дверей.

0chatte_LiveLib

Маки, как и радость, недолговечны.

0Shahana_LiveLib

Отзывы 3

Сначала популярные
Alenka

Жуткая вещь. Беатрис – какая-то озабоченная самка. Видимо, там психическое нездоровье – живет исключительно инстинктами. И при всей ее изворотливости и хитрости она не смогла обеспечить себе спокойную жизнь с добрым и любящим мужчиной. Самое простое для героини – придумать правдоподобную версию о, скажем, разбойном нападении, и о том, что она почуствовала признаки беременности уже после помолвки с Джоном. Когда любимая женщина заливается слезами и клянется, что не может определить, от любимого ребенок или от насильника, ибо невелик срок между двумя интимными «встречами» – что может сделать мужчина? Уж точно не ненавидеть несчастную жертву. А женщина стала врать в глаза, и разбила собственное счастье. Симпатию никто из героев, за исключением Джона, не вызывает, но само повествование, как и большинство романов Грегори,очень приятно. Если избежать шокирующих моментов, то встает перед глазами история старинной усадьбы,которая переживает моменты расцвета и падения.

Заира Бабатова

Самая трагическая история которую я когда либо читала. Столько всего прошли героини прошло три года, я до сих пор вспоминаю всю печать этой книги. Три тома. И столько боли♀

zvezdatl

Книга, которая вызывает противоречивые чувства. Было очень интересно дочитать до конца. Этой книгой я открыла для себя Филиппу Грегори и думаю, что прочту и следующие ее произведения.

Оставьте отзыв