Reviews of the book «Владимир Высоцкий: козырь в тайной войне», 5 reviews

Необходимо отдать должное автору данного произведения, который проработал множество разных источников и написал подробную биографию Владимира Высоцкого! Само название книги интригует читателя, но на самом деле это обычная биография, а использование Высоцкого в тайной войне описывается одним предложением, которое повторяется на протяжении всей книги! Автор хорошо подметил, что будучи мужем Марины Влади Высоцкого могли использовать в своих интересах властные структуры, но на этом всё, ни каких больше фактов, имён , паролей, явок! Было смешно читать умозаключения автора, о виновности Высоцкого в дальнейших проблемах СССР, . Степень виновности Высоцкого надо сравнивать со степенью виновности элиты той поры, как правильно её назвал автор ,красной буржуазией, которая очень хотела стать собственниками и стала ими в результате! Ну и к размышлениям о противоборствующих кланах в верхах того времени нужно относиться скептически, либералы и государственники это очень условное деление! Все они классово были одинаковыми и поэтому противостояние у них было бескровным, т.к. делить им нечего! А песни Высоцкого до сих пор остаются актуальными и любимыми простыми людьми, поскольку он являлся человеком из народа, и как ни кто другой умел показать жизнь в своих песнях!

Наилучшим комментарием к личности великого поэта и человека Владимира Высоцкого служит его творчество. – Это ПО ДУХУ русский человек! Остальное не важно.

Въедливая добротная хроника по годам, месяцам и дням. С бытовыми деталями, нелицеприятными и лицеприятными подробностями, свидетельскими показаниями и т.п. Но жизнь гения в основном внешняя, видная со стороны. «Внутренней», творческой жизни не так много внимания – хотя это и понятно: не так много свидетельских показаний. О том что и как человек переживал скорее предлагают догадаться или поверить. Что ж, таков жанр…

Интересная точка зрения. Автору и сооавторам большое человеческое Спасибо. Отдельная благодарность ЛИТРЕС.

Смогу ли еще раз прочитать?

Никакой особой сенсации не заметил, кроме большой работы по детализации времяпровождения В.Высоцкого в течение большей части его жизни.

Общее же впечатление, которое возникает с самого начала: книга гаденькая, ярко заказная, откровенно антисемитская.

Красной нитью проходит от начала до конца - эти евреи, они и СССР развалили (сначала его создав, что автор и признает), а Высоцкий на них работал, будучи наполовину по отцу, и "фиг" по своих песням-то антисоветских рассовал столько, что мама дорогая! Хорошо жидами не назвали.

Вот пока автор в политику не лез, все было пристойно, о звездах там разных в их сложностях житейских и т.п.

А тут сразу оскал какой-то коммунячий выполз, очень нехороший.

У меня эта книга на бумаге, сдуру по каталогу заказали, прочитав рецензию и будучи давним и горячим почитателем таланта. Скажу больше: баловался исполнением песен, в том числе и со сцены. Правда, после смерти В.В. как отрезало, не могу. Теперь любая книга Ф.Раззакова будет у меня вызывать в памяти этот труд. За Поэта очень обидно, хотя он в жизни и не был особым подарком, что общеизвестно. А как же тогда насчет того же Пушкина?

А если кто-то считает, что в СССР все было хорошо и лагерь наш был социалистическим и во всю спину прогрессивным, советую прочитать книгу М.Восленского "Номенклатура".

Оччченно мозги вправляет.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
12 August 2009
Writing date:
2009
Volume:
1510 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-36352-0
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 65 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 17 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 6 ratings