Read the book: «Мамаська и Папаська»

Font:

Это только наивные дети полагают, что все сказки заканчиваются свадьбой, где принц и принцесса живут сладко и ладно до конца своих дней.

Ох, нет! – скажет вам любой замужний или женатый человек и усмехнется.

Свадьба – это только начало. Начало каторги или начало длинного счастливого пути с кочками да цветочками – это кому как нравится. Именно поэтому мудрые люди придумали особые школы, техникумы, институты и даже академии, среди которых особо ценились Мамский и Папский Университеты для специалистов в области Семьестроения или как по-другому называли сей мудрый предмет – Домостроя, чтоб учились и научились молодые, как жить так, чтоб без каторги.

И были эти времена еще совсем недавно, когда каждая наивная девочка или шустрый пацан мечтали стать добрыми верными супругами и любящими родителями смолоду и до конца своих дней. За это медали от государства давали, на юг бесплатно в пятизвездочный отель отправляли, и даже огромную зарплату платили ежемесячно с премиями за особые заслуги. Лишь бы росли ячейки общества вширь да вдаль и покусились в свое время на освоение необъятного космоса. Во как мыслили широко!

Потому многие мечтали закончить такой университет или хотя бы школу родителей, на крайний случай – курсы по созданию крепкой пары. Ибо ценнее таких знаний ничего не было! А уж после такого университета хочешь космонавтом, хочешь поварихой будь – все пути тебе открыты!

Мамаська, наша героиня, к неудовольствию семьи так и осталась безграмотной: не закончила ни школы, ни Университета мамского, испугавшись дисциплин по воспитанию подрастающего поколения, которое, как известно, может подрастать по-разному: ровным, как газончик, или вразнобой, буреломом.

Однако судьба сжалилась над капризной Мамаськой, подарив ей ученого Папаську, который успел-таки уму-разуму научиться в Папском университете, но до встречи с Мамаськой лишь зря разбазаривал знания, мотаясь по ширям да весям в поисках себя истинного. Да, с молодыми парнями такое бывает, не зря говорят, что у мужчин два детства: первое до сорока лет и второе после сорока.

Влюбились эти двое не на шутку. Смотрели друг на друга, будто медом намазанные. И все-то Мамаське в Папаське нравилось, и все-то Папаська в Мамаське обожал.

После первого поцелуя наступил второй, а там и третий, и не заметили влюбленные, как месяц пролетел ласточкой скорой.

«Пора принимать решение», – подумала как-то утречком Мамаська, собираясь на свою работу секретарши, а после обеда бухгалтерши, в душе мечтая все же супругой и родительницей хорошей заделаться, пусть даже без диплома мамского.

И каждый день стала ждать словечка и колечка, чтоб связаться ими на веки вечные с Папаськой.

Age restriction:
18+
Release date on Litres:
26 December 2020
Writing date:
2020
Volume:
9 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Draft
Средний рейтинг 5 на основе 241 оценок
Draft, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 32 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,7 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 939 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1002 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5151 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7097 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 4076 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 540 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 19 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 78 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 14 оценок