Основной контент книги Лаврентий Берия. Оболганный Герой Советского союза
Text

Volume 511 pages

2017 year

16+

Лаврентий Берия. Оболганный Герой Советского союза

4,3
48 ratings
livelib16
3,0
2 ratings
$6.14

About the book

Лауреат премии ФСБ РФ в области литературы 2006 года и член Союза писателей России Евгений Толстых написал необычную книгу об обычном советском Герое. Судьба Лаврентия Павловича Берия схожа с судьбой многих и многих патриотов России, пожертвовавших ради нее не только личной жизнью, профессиональным призванием, но и – посмертно – добрым именем.

Берия спас нашу страну от фашистских агрессоров в Великую Отечественную и от угрозы американской атомной бомбардировки в 40-е – начале 50-х, но получил в награду только клеветнические измышления и ложные обвинения. Враги из партийной верхушки даже не посмели судить его открытым и справедливым судом – как судил их Берия в предвоенные годы. Убили при аресте – без суда и следствия. А потом сфальсифицировали расследование, судилище и расстрел.

Каким он был, руководитель политического сыска в 30-е, организатор эвакуации промышленности в грозном 41-м, создатель советской атомной бомбы и баллистической ракеты в тяжелые 40-е? На основании документов, дневников, фотографий и мемуаров Евгений Толстых написал портрет великого патриота России Лаврентия Берия на фоне кровавой и славной истории нашего Отечества в ХХ веке.

See all reviews

Думаю, что давно пора было это написать. Я сам пришел к внутреннему убеждению, что Берия просто пал жертвой борьбы за власть. Любой крепкой государственной власти необходимы жесткие решения. Являясь не только патриотом и государственником, но и очень эффективным топ-менеджером соответствующих масштабов, Лаврентий Павлович очень много сделал для нашей Родины. Став во главе НКВД, он прекратил бессмысленный и беспощадный террор, очень многие необоснованно осужденные были реабилитированы. Эвакуация промышленности на восток была в годы войны проведена блестяще. Конечно, для достижения таких результатов в сжатые сроки обойтись без порой беспрецедентно жестких решений не представлялось возможным. Это понимает любой человек, хоть раз побывавший на месте руководителя. А создание советской атомной бомбы - это гарантия безопасности советских людей и все мира. Разведоперация была проведена в кратчайшие сроки, наши ученые были мобилизованы и мотивированы, результат - налицо. Кто сейчас сможет такое? И чем его отблагодарили соотечественники? Всем известно. Кстати, уничтоживший его Хрущев ничего, кроме вреда, стране не принес. Подарил Крым - Украине, Порт-Артур - китайцам. Будто мы за них не воевали и не спасли их от империалистической Японии. Хрен бы Берия чего кому отдал. А сейчас расхлебываем результаты руководства страной его убийцей. Лаврентия Павловича просто необходимо реабилитировать, этого требует справедливость.

К сожалению, только под старость лет я узнал и познал, и зауважал Берию. Не зря же Сталин взял его в свою команду! Вот сейчас всё чаще и чаще вспоминают сталинскую эпоху хорошимсловом. Я, правда, родился а хрущовские времена, юность прошла в брежневские и т.д.

Нас убеждали, что Берия шпион,

Никто, конечно, этому не верил,

Поверили тому, что изверг он,

Приговорили даже к высшей мере.


Нужная книга.

Его сын, Серго, спасенный от смерти физиками ядерщиками и подробным допросом Серова, сказал, что отца реабилитируют, когда в России наступит настоящая демократия. Автор, к сожалению, следует в книге своим оппонентам, полагая, что ложь их можно нейтрализовать информацией противоположного знака, не замечая, что этим он наследует их недостатки.

Что бы сейчас не писали хорошего о Лаврентии Палыче, в ЭТО не поверит бОльшая половина россиянцев, ибо им 70 лет внушали и продолжают внушать со всех проправительственных СМИ, что Берия – «синяя борода и исчадие ада». А поскольку, население намеренно маргинализуют и опускают, то это мнение при такой государственной политике не исчезнет НИКОГДА!

Log in, to rate the book and leave a review

заставлял всех делать то, что они умеют». Кажется

«Никогда не пробьется наверх тот, кто не делает того, что ему говорят, и тот, кто делает не больше того, что ему говорят »

подыгрывает генеральским «наступательным» амбициям

Роберта Конквеста «Большой террор».

так необходимых стране дел, возникает

Лаврентий Берия. Оболганный Герой Советского союза book by Евгения Толстых – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 April 2017
Writing date:
2017
Volume:
511 p. 20 illustrations
ISBN:
978-5-8041-0862-6
Copyright Holder::
Книжный мир
Download format: