Основной контент книги Интернет как иллюзия. Обратная сторона сети
Text

Volume 570 pages

2011 year

16+

Интернет как иллюзия. Обратная сторона сети

2,2
5 ratings
livelib16
3,2
33 ratings
Not for sale

About the book

Что такое интернет – бескрайнее море возможностей или мутная вода, где легко стать жертвой корпоративных интересов и пропаганды? Является ли интернет проводником демократии? Можно ли устроить настоящую революцию при помощи “Твиттера” или “Фейсбука”? Кто успешнее использует социальные сети – диктаторы или те, кто с ними борется? В книге “Интернет как иллюзия. Обратная сторона Сети” политолог, автор термина “твиттер-революция” Евгений Морозов ставит под сомнение правомерность постановки таких вопросов. Он спорит с “киберутопической” верой в то, что современные технологии сами по себе способны решить проблемы общества или отдельных людей – они лишь инструмент, которым можно по-разному воспользоваться. Морозов предлагает новый, критический взгляд на феномен интернета и новый язык, которым можно о нем говорить.

Log in, to rate the book and leave a review

Далеко не ясно, что принесло больше вреда миру – ‘благие намерения плюс глупость’ либо ‘дурные намерения плюс ум’ (немецкий филосов Дитрих Дернер)

Если в лесу падает дерево и все пишут об этом в “Твиттере”, это вовсе не значит, что дерево упало из-за записей в микроблогах

Парадокс в том, что западные политики защищают свободу интернета за границей, одновременно ограничивая ее в собственных странах

Если у интернет-пользователей есть порнография, они не слишком обращают внимание на политику

Правительство старается отвлечь людей от политики. Хлеба мало, зато зрелищ – много!

Интернет как иллюзия. Обратная сторона сети book by Евгения Морозова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 August 2014
Translation date:
2014
Writing date:
2011
Volume:
570 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-084792-1
Copyright Holder::
Corpus (АСТ)
Download format: