Основной контент книги Не посредственный начальник. Технологии управления подчинёнными
Text, audio format available
text

Volume 303 pages

2022 year

12+

Не посредственный начальник. Технологии управления подчинёнными

Text, audio format available
synchronized with audio
livelib16
4,7
6 ratings
$6.49

About the book

Быть хорошим руководителем – значит создавать для своих сотрудников ситуацию полной определённости. Управлять ими так, чтобы каждый чётко понимал, что, к какому сроку и в каком объёме должен сделать. Понимал и, главное, хотел выполнить все порученные ему задания.

Книга Евгения Масловского – это максимально конкретное руководство по продуктивной коммуникации с подчинёнными. Оно основано на авторском тренинге, через который за 20 лет прошло более 5000 менеджеров таких компаний, как Mail.ru, «Ренессанс страхование», «Чайхона № 1», «Перекрёсток», «Комус» и многие другие. Автор объясняет, каким образом:

– ставить задачи так, чтобы не допустить их двоякого толкования;

– формировать чёткие критерии качества работы;

– не позволять сотрудникам манипулировать собой;

– выбирать правильный подход для разных управленческих ситуаций;

– поощрять, наказывать, давать обратную связь.

Other versions

1 book from $6.71
See all reviews

Книга учит правильно общаться с подчиненными, чтобы они чувствовали, что их ценят и с ними считаются, а соответственно они будут давать лучший результат. В тексте много советов, как и кому отдавать поручения, как вообще делегировать ответственность. Как выходит из сложных или нежелательных ситуаций. Часто даются уже готовые формулировки, которые просто надо начать применять.

Очень много полезного узнал из данной книги. Для мне это не просто книга, а руководство по управлению подчинёнными. В книге очень много полезной терминологии: распоряжение, поручение и их виды. Буду переслушивать и перечитывать неоднократно и конспектировать.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Евгения Масловского «Не посредственный начальник. Технологии управления подчинёнными» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
28 April 2022
Writing date:
2022
Volume:
303 p. 72 illustrations
ISBN:
978-5-04-167938-5
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,4 based on 26 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 14 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 7 ratings