На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек

Text
33
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек
На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,96 $ 5,57
На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек
Audio
На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек
Audiobook
Is reading Елена Понеделина
$ 4,13
Synchronized with text
Details
Book description

Аромат турецкого кофе, хрусткий симит на набережной района Ортакёй, крик чаек над лабиринтом рыбного рынка, – Стамбул, единожды запавший в душу, не отпустит никогда.

Дебютная книга Эсмиры не просто гид по красивым местам города и не еще один кулинарный путеводитель – это история о том, как познать стамбульский кейф, научиться никуда не спешить, наслаждаться янтарным менеменом на завтрак, маленькими глоточками пить тюрк кахвеси с послевкусием корицы и кардамона, следить за вальсом чаинок в тюльпанообразном бокале и вдыхать полной грудью запах Босфора и гранатового сока.

Книга о рецептах, которым не одна сотня лет, о людях, чьи истории так и просятся на страницы романа, о бесконечно красивом городе на берегах Босфора.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 August 2020
Date written:
2020
Size:
310 pp. 97 illustrations
ISBN:
978-5-04-097943-1
Publisher:
ХлебСоль
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек by Эсмира Исмаилова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
На берегах Босфора. Стамбул в рецептах, историях и криках чаек
Audiobook
Is reading Елена Понеделина
$ 4,13
Book is part of series
«Еда, города, истории. Книги со вкусом путешествий»
Уютная Россия. Сладкие плюшки, соленые ушки, земляничные сказки
Любовь по-стамбульски. Сердечные авантюры в самом гастрономическом городе
Странствия по рецептам мира. Сделаем все быстро, просто и вкусно!
-5%
Quotes 13

400 г песочного печенья из магазина (лучше выбирать не самое сладкое) •  1 стакан очищенных грецких орехов (можно заменить любыми) •  1 стакан молока •  3 столовые ложки сливочного масла •  3 столовые ложки какао •  5 столовых ложек сахара •  1 чайная ложка ванилина

+4sherstnevaes

–  Мы это называем «кейф япмаг». Это значит – наслаждаться пустяками. Такое маленькое счастье…  Тебе нужно научиться, а то ты слишком напряженная

+3a.atarin

4 больших баклажана •  4 зубчика чеснока •  100 г натурального йогурта •  100 г измельченных грецких орехов •  2 столовые ложки кунжутных семечек (или 1 столовая ложка тахини) •  3 столовые ложки оливкового масла •  1 столовая ложка лимонного сока •  1 чайная ложка паприки •  1 чайная ложка сахара •  Соль и перец по вкусу •  Сумах для украшения (по желанию)

+2kiseleva.zn

Громко шипит чайник, и ровно пять минут тишины: я знаю, что он пьет черный байховый чай с крохотным кусочком сыра, двумя сухими абрикосами и жменей лесных орехов

+2a.atarin

базар в стиле «органик» – этот единственный подобный рынок в Стамбуле, к превеликой радости, располагался в ста метрах от дома. Найти его проще простого: в районе Бомонти

0autoreg882560514
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 33

Сначала популярные
Флора67

Мне эта книга показалась тёплой и наполненной искренних воспоминаний, историями, который оживают перед глазами. Я знаю, куда отправлюсь в свой следующий отпуск, конечно, в Стамбул. И знаю, на каких улицах буду гулять и надеяться встретить героев этого милого романа. Спасибо за впечатления

man7212

О великолепном Стамбуле писать нужно именно так. Истории, вкусная еда и невероятные красоты великого города. Буду безумно рад туда вернуться и пройти по описанным местам пешком. Спасибо!

Анна Кувшинова

Соль и специи Босфора, яркие краски, море, чайки, потрясающие воображение рецепты и, конечно, любовь! Отличная книга, для телепортации в другой мир))

Евгений Лыжников

Читал ее накануне первой поездки в Стамбул, что дало полюбить и понять этот город в середине осени ещё больше. Послевкусие от книги, как от тёплого симита: мало, вкусно, надо сходить за вторым. Т.е ещё раз поехать, снова походить по маршруту из книги и окончательно полюбить Стамбул.

Татьяна Татьяничева

Потрясающе красивый город… Поеду туда снова… Чувствую, что эта книга мне в этом станет большим помощником. Стамбул стоит того, чтобы быть увиденным – автор прекрасно передала атмосферу этого города.

Оставьте отзыв