Илон Маск и поиск фантастического будущего

Text
9
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Идеи Илона Маска никого не оставят равнодушным. Это он создал самый лучший в мире электромобиль и строит ракеты, которые летают к Международной космической станции. Он собирается перевести энергетику на солнечные батареи и отправить экспедицию на Марс. Свою первую программу для компьютерной игры Илон написал в 12 лет. Но компьютерщиком он не стал – решил, что для него этого слишком мало. Надо думать о будущем человечества!

Из книги вы узнаете, как нелюдимый «ботаник», которого травили школьные хулиганы, взял судьбу в свои руки и стал шаг за шагом совершать невозможное. Сейчас Маск – человек-легенда, предприниматель и инженер, с которым мало кто на планете может сравниться. Одни считают его гением, другие – авантюристом, а третьи – циничным дельцом. Будем разбираться вместе с неутомимым журналистом Эшли Вэнсом!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 January 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2015
Size:
210 pp. 27 illustrations
ISBN:
978-5-9693-0378-2
Translator:
Людмила Пирожкова, М. Лапшинов, Таира Мамедова, Юлия Константинова
Copyright:
Олимп-Бизнес
Table of contents
Илон Маск и поиск фантастического будущего by Ashlee Vance — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 3

еще на Илона сильно повлияла научно-фантастическая книга Дугласа Адамса «Автостопом по Галактике», которую он прочел в 14 лет. «Она научила меня тому, как надо задавать вопросы, – говорит Маск. – Если правильно поставить вопрос, ответ находится достаточно легко. Главное – это мыслить шире, тогда станет ясно, какие вопросы следует задавать».

+10vk_228946501

Маск. Среди своих любимых книг, наряду с «Автостопом по Галактике», он называет «Властелина колец» Толкиена, серию «Основание» Айзека Азимова, «Луна – суровая хозяйка» Роберта Хайнлайна.

+6vk_228946501

не говорит: „Вы должны выполнить работу до двух часов пятницы“. Он говорит: „Мне нужно, чтобы к двум часам пятницы было сделано невозможное. Сможете?“ И если вы говорите „да“, то уже сами лезете из кожи, а не по приказу».

+4

Отзывы 9

Сначала популярные
tamaris

Потрясающая история становления гения, суперуспешного человека, главная цель которого- просвещение человечества. Илон Маск, которого у нас иногда пренебрежительно называют авантюристом,прошел поистине путь «через тернии к звёздам», пережив и трудное детство, и перепробовав массу профессий, и сейчас ставшего главным конкурентом для крупных корпораций. Очень увлекательное и

полезное чтение!

Михаил Суровегин

Илон Маск – гений современности.

Наверное это лучшая автобиография которую я читал за последнее время. Если вы человек далекий от технологий, ничего в этом не смыслите, слышали или нет о «железном человеке современности», то в любом случае прочтение этой книги вдохновит вас жить, стремиться к лучшему, подарит мотивацию и глоток свежего воздуха, чтобы перестать говорить и начать делать, как гласит суть слогана компании «Tesla Motors”.

aakovaleva

Данная книга – лучшая из автобиографий, которую я читала. Илон Маск – это не просто гений, он творец жизни. В книге описано его трудное детство, потом сложное вступление во взрослую жизнь. Я думаю, не только меня вдохновила эта книга на переосмысление жизни, что нельзя просто взять и смириться с чем-то, если тебе что-то не нравится, так попробуй изменить это к лучшему. Как сказал Армстронг: «Это маленький шаг для одного человека, но огромный скачок для всего человечества».

sin.879

интересная книга о пути целеустремлённого человека. Понравилась практически на уровне с Продавцом обуви Фила Найта и Дэвидам Брэнсонам. Описаны не только положительные моменты в карьере но и «сложный хорактер» Илона.

Мариам Андреасян

Очень крутая книга. хорошо написано, интересно читать. Маск, конечно, гений. Даже не могу представить, насколько сложно с ним работать, но то что он делает просто фантастика.

Оставьте отзыв