Человек, который видел сквозь лица

Text
49
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Небольшой бельгийский городок Шарлеруа потрясен кровавым терактом. Взрыв на паперти собора повлек за собой немало жертв. Подозревают, что за ним стоят религиозные фанатики. Огюстен, бездомный юноша, которому удалось получить стажировку в местной газете, оказывается вовлеченным в эти события. Пытаясь доказать свою пригодность к журналистике, он начинает собственное расследование. Незаметный, выросший в приюте паренек наделен уникальным даром – видеть крошечные существа, парящие над людьми. Кто это – ангелы, демоны, воспоминания, быть может, мертвецы, которые не смирились со своей участью?.. Неужто он сходит с ума или, быть может, он и есть тот мудрец, которому дано расшифровать чужое безумие? Эрик-Эмманюэль Шмитт в присущей ему оригинальной манере продолжает свое исследование духовных тайн человека…


Впервые на русском!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 July 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2016
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-389-13344-0
Translator:
Ирина Волевич
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Человек, который видел сквозь лица by Эрик-Эмманюэль Шмитт — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 14

- Никогда ничего не делай с желанием поскорей закончить; делай это, просто чтобы сделать. Люди из кожи вон лезут, трудясь ради будущего, и никогда - ради настоящего. Они только готовятся жить, а не наслаждаются своей нынешней жизнью. Запомни: ты пишешь свой рассказ здесь и сейчас, а не тогда, когда он будет закончен.

+110IrinkaKruglova_LiveLib

- Как подумаю, что на выборах твой голос засчитывается наравне с моим, так и хочется послать демократию куда подальше.

+40ELiashkovich_LiveLib

Глупец оглупляет книгу, умный человек делает ее ещё умнее и глубже. Книга похожа на испанский постоялый двор: каждый приходит со своими припасами.

+36ELiashkovich_LiveLib

Те, кто трубит на весь свет о намерении писать, никогда не пишут.

+27ELiashkovich_LiveLib

- Мадам Пуатрено, религиозные культы порождены не Богом. Люди сами создают доктрины, пишут законы, формулируют догмы, придумывают ритуалы, выстраивают иерархии, придают всему этому официальный статус. Религии были и остаются человеческим изобретением.

+24IrinkaKruglova_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 49

Сначала популярные
Анжелика Золотарева

Странная книга, не захватывает, но и не отталкивает. Неожиданные мысли и повороты сюжета тонут в невнятной философии. Вообще очень много слов не о чем. Но для неторопливого чтения в общественном транспорте сойдет.

2zerkalo9

Интересная книга. Актуальная тема нашего времени – терроризм. Один из ключевых вопросов о невмешательстве Бога в жизнь людей. Динамичный сюжет, на мой взгляд. Отличный фильм получился бы.

Катя Ивахненко

Прекрасная книга, которая рассказывает о стремлении мальчика доказать, кто он есть на самом деле, что он способен на многое.

autoreg944141198

Книга о человеке, который видит призраков, в чьем существовании он не сомневается. Мы часто не верим себе и глазам своим, а зря....Рекомендую.

Юля Полякова

Многообещающее начало, какая-то интрига. Но потом разочаровываешься, абсолютно скучные, на мой взгляд, размышления о боге. Не развит ни один посыл (мысль, идея) до конца. Скучная и нелогичная концовка. Но читалось легко. Хоть и зря..

Оставьте отзыв