Reviews of the book «Голодное пламя», 5 reviews

Отличная книга, наконец то появилось продолжение. После прочтения первой книги, было ощущение, что перед носом захлопнули дверь, так неожиданно она закончилась, а второй книги еще не было в продаже. Так, что ощущение фрустрация и не доказанности были обеспечены. Насчет, главного злодея вроде бы все было ясно еще в первой книге, а вторая только подтвердила догадки, но не тут было, все не так просто, появляются новые персонажи, и подозрение перемещается на других героев. Хороший язык, не смотря на затрагиваемый сюжет, дети солдаты из Сьерра-Лону, плохое отношение с детьми, и в семье, нет ничего лишнего, каких то ненужных деталей, отлично выписаны герои, с их внутренним миром, проблемами и слабостями. Сюжет не простой, и как оказывается не нов для нашего общества, авторы затрагивают такие темные стороны человеческой натуры, хотя их и человеческой трудно назвать, о которых обычно не говорят, о насилии, бытовом, семейном. Всем хорошего чтения.

Прочитав первую часть, с нетерпением ждала выхода следующей книги, и получила полное разочарование.Жаль потраченного времени – видимо автор выдохся на первой части. Все события какие то бессвязные и бесформенные, слишком много «психо-философских» рассуждений «без конца», а описание лесбийской любви «без эмоций» подтверждает коммерческое желание автора стать популярным, создав этакий винегрет из популярных ныне тем. Но винегрет хотя бы заправляют маслом, чтобы получился единый продукт, а здесь это сделать забыли. Внимания данное произведение не заслуживает.

Книга продолжается с того же момента, как мы закрыли последнюю страницу в Девочке-вороне. Вы 100% не получите никакого удовлетворения и чувства завершенности, потому что это трилогия. Думаете, что первая книга пестрила чернухой, а вот и нет, здесь все умножайте на два, потому что мы все больше и больше погружаемся в насыщенную жизнь маленькой девочки Виктории Бергман.

Впечатленным читать противопоказано. Здесь есть насилие над детьми, в огромном количестве. Когда клубок жизни распутывают страницу за страницей, то мы узнаем ужасающие подробности. На мой вкус идея классная, только вот слишком уж много всего намешано. Здесь и педофилия, и родители, и приемные семьи, и расщепление личности, и буллинг, и садистские издевательства над сверстниками и детьми. А уж когда и секты какие-то вылезли, мне хотелось закатить глаза.

Еще этот том показался бесконечным и очень сильно затянутым. Мало того, что поиск Бергман привел в откровенной лаже за гранью реальности, так еще и ловила себя на ощущении, что все повторяется раз за разом по кругу. Вторая часть понравилась в разы меньше, чем первая. Тем не менее хочу дочитать цикл ради Девочки-вороны. Несчастное дитя, которое выжило с помощью чуда.

Review from Livelib.

А я не ожидал такого поворота сижета. Все ожидаемо, но вдруг хорошо знакомый пазл начинает складываться по новому, и уже начинаешь интересоваться, заново анализировать: что я упустил.

Согласна с autoreg859263198, вторая часть не раскрывает тему. Задел в первой части был хороший, обычно по таким книжкам в Голливуде кассовые триллеры снимают, а вторая часть – никак, не засасывает, еле дочитала.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
23 December 2014
Translation date:
2015
Writing date:
2011
Volume:
380 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-088440-7
Copyright holder:
Corpus (АСТ)
Download format:
Text
Average rating 4,5 based on 58 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 11 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 10 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 48 ratings