Тени в раю

Text
178
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Тени в раю
Тени в раю
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,69 $ 5,35
Тени в раю
Тени в раю
Audiobook
Is reading Геннадий Смирнов
Details
Audio
Тени в раю
Audiobook
Is reading Всеволод Кузнецов
$ 4,32
Synchronized with text
Details
Тени в раю
Text
Тени в раю
E-book
$ 2,37
Details
Book description

Они вошли в американский рай, как тени. Люди, обожженные огнем Второй мировой. Беглецы со всех концов Европы, утратившие прошлое.

Невротичная красавица манекенщица и циничный, крепко пьющий писатель. Дурочка-актриса и гениальный хирург. Отчаявшийся герой Сопротивления и щемяще-оптимистичный бизнесмен. Что может быть общего у столь разных людей? Хрупкость нелепого эмигрантского бытия. И святая надежда когда-нибудь вернуться домой…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 November 2012
Date written:
1971
Size:
480 pp.
ISBN:
978-5-17-056332-6, 978-5-403-00476-3
Translator:
В. П. Котелкин, Людмила Чёрная
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тени в раю by Erich Maria Remarque — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Тени в раю
Not available in store
Is reading Геннадий Смирнов
Тени в раю
Audiobook
Is reading Всеволод Кузнецов
от $ 4,32
Quotes 465

О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.

+336margo000_LiveLib

Человек никогда не меняется. Несмотря на то, что дает себе тысячу клятв. Когда тебя кладут на обе лопатки, ты полон раскаяния, но стоит вздохнуть свободнее, и все клятвы забыты.

+185sherrybrandy_LiveLib

Если другие - свиньи, то это еще не значит, что и мы должны вести себя по-свински.

+133sherrybrandy_LiveLib

… теперь я знаю: счастливы все, кто здоров. Только пока ты здоров, этого не замечаешь. А потом, когда поправишься, опять всё забудешь. Но по-настоящему это можно осознать лишь перед смертью.

+85margo000_LiveLib

Культура — тонкий пласт, ее может смыть обыкновенный дождик. Этому научил нас немецкий народ — народ поэтов и мыслителей. Он считался высокоцивилизованным. И сумел перещеголять Аттилу и Чингисхана, с упоением совершив мгновенный поворот к варварству.

+79vittorio_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 178

Сначала популярные
Наталья Шахова

Ремарк, как всегда, превосходен! После его книг у меня всегда остаётся впечатление, что ты реально прожил с героем те часть жизни, что описана в книге.

v-mail-81

Моя книга

Мое знакомство с Ремарком началось в студенчестве. Случайно взяв книгу с полки друга (какая была первой – «Три товарища», «На западном фронте без перемен», «Возвращение», «Тени в раю», «Черный обелиск» или какая-то другая – уже не вспомню), я не смогла остановиться, пока не прочитала все. И автор стал для меня навсегда тем, чьи книги время от времени перечитываешь с уже другим чувством.

"Тени в раю" – книга о несчастливых душах, которым нет места в окружающей действительности. О людях, которые приспосабливаются к этому миру, но, приспосабливаясь, остаются собой. Сказать, что эта книга лучше или хуже других, я не смогу. Читаю снова. Классика.

Елена Бочарова

Одна из редких прочтённых мною художественных книг.

Слышала много про Ремарка и вот наконец решила последовать за толпой) Брав эту книгу, ничего не знала о авторе и о его книгах. Понравилось название.

Какого было моё разочарование , когда выяснилось что книга о военном времени …

Явно не моя любимая тема.

Прочитав пару страниц, затянуло. До мурашек. Прожита с начала до конца.

Советую теперь всем.

Диана Георгиевская

Прочитала на одном дыхании, хотя встречаются моменты когда хочется отложить книгу и подумать о некоторых вещах в жизни, очень реалистично описывается события, как будто это происходит с тобой

Прокофьев Василий

Как и ожидалось, великолепное произведение с блестящими человеческими отношениями, женщинами и философией главного героя. Читать не оторваться.

Оставьте отзыв