Reviews of the book «Совы охотятся ночью», 50 reviews

Всё-таки видно, что Горовиц - в первую очередь сценарист. Между прочим, скоро по Сорокам-убийцам выходит сериал. Так что явно, он эту концепцию роман-в-романе создавал с расчетом на экранизацию. Наверное, на экране отлично обыграют: двойной кастинг, пересечение эпох, буду смотреть обязательно. Но в книге немного тяжеловесно воспринимать. Только увлёкся одним сюжетом - раз, все обрубают и начинается другой. А когда возвращается первая линия, уже забываешь, в чем там дело.

Очень интересная подача «Роман в романе», было здорово читать как бы две книги в одной, и обе увлекательные! Развязка непредсказуемая, как мы и любим!

«Сороки-убийцы» были книгой, которая не требовала продолжения. И всё-таки продолжение мы получили. «Совы» очень похожи на «Сорок». Горовиц снова строит сюжет на расследовании преступления, связанного с книгой (то есть, мы снова читаем про подвиги Аттикуса Пюнда). И снова у него получается сделать это удачно. Хотя отмечу, что на этот раз я смог догадаться, кто стоял за всеми преступлениями в книге про Пюнда; история реального преступления получилась очень уж мрачной, в духе Харлана Кобена; и главная подсказка, которую использует Сьюзен, слишком специфическая. Но, с другой стороны, вставной роман про Пюнда навевает приятные воспоминания о знакомстве с книгами Кристи, а Горовиц, несмотря на мои придирки, всё-таки очень талантливый создатель детективов, чьи произведения мне хотелось бы читать и дальше. Так что книгу, разумеется, всем настоятельно советую.

Обещают ещё и третью книгу. Не знаю, что из этого получится, но надеюсь на что-то очень хорошее.

Продолжение книги Сороки -убийцы. И снова детектив в детективе, двойная история ! Отличная книга, читала не отрываясь два дня!

Если бы я хотела прочитать книгу про 50е годы, я бы такую и купила, здесь же по сути две книги в одной и резкий переход из современности в сюжет 50х, который занял примерно 50 процентов от общего объёма. Это немного не то, что было в описании и за что я заплатила деньги. В остальном сюжет интересный, хотя и несколько избитый. Не скажу, что финал стал неожиданным, что в одной, что в другой книге, но читать можно, и поскольку заключительная часть книги мне понравилась, ставлю четверку.

Запутывать историю автор умеет. Столько героев, что некоторые из них выбывают из головы, а потом когда снова появляются, приходится вспоминать, кто это. Но история интересная. Самое то любителям детективов.

некоторые фразы несуразны.трудности перевода?

в целом понравилось,но экранизация будет интереснее.более динамично и короче

Лёгкое произведение, в основном очень вымышленное в буквальном смысле, но оно того стоит. рекомендую)) И да, обязательно сначала необходимо прочитать «Сороки убийцы».

Слишком мудрено. И при переводе не сохраняется игра в анаграммы. Героине выписаны, автор увлекся технической стороной, а персонажи – сплошь манекены

Очень незамысловатый сюжет. Скучно до зубной боли.Все выдумано до неправдоподобия.Есть положительный момент – засыпаешь с удовольствием, чувствуя облегчение

Log in, to rate the book and leave a review
4,6
511 ratings
$5.53
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
02 February 2022
Translation date:
2022
Writing date:
2020
Volume:
581 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-389-20908-4
Copyright Holder::
Азбука
Download format: