Корабельные новости

Text
From the series: XX век. The Best
96
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

После гибели жены журналист Куойл решает бросить Нью-Йорк и вместе с дочерьми и теткой Агнис отправляется на землю своих предков – отдаленный уголок острова Ньюфаундленд.

Здесь он погружается в мир суровой природы, полную опасностей и трудностей жизнь местных рыбаков, жизнь, совсем не похожую на ту, что была у него в Нью-Йорке. И если поначалу Куойл ощущает себя лишь наблюдателем происходящих событий, то со временем он становится их участником, а остров – частью его самого. И именно здесь Куойлу суждено найти себя, друзей и настоящее счастье…

Роман лег в основу одноименного фильма с Кевином Спейси, Джулианной Мур, Кейт Бланшетт и Джуди Денч в главных ролях.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 April 2019
Date of translation:
2018
Date written:
1993
Size:
450 pp. 34 illustrations
ISBN:
978-5-17-109255-9
Translator:
Ирина Доронина
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Корабельные новости by Annie Proulx — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«XX век. The Best»
1984. Скотный двор (сборник)
Корабельные новости
Почтовые открытки
-5%

Отзывы 96

Сначала популярные
Хунеке Яммерс

Бралась за «Новости», думая отдохнуть от ряда жестоких книг, которые читала до этого. История человека, ищущего себя и проходящего через трудности, казалась попаданием в яблочко. Но «трудности» на деле оказались той самой жестокостью, от которой я и хотела отстраниться. Да, всё чаще описывается в виде воспоминаний о прошлом, однако это не делает происходящее менее жутким. Наоборот будто привычным для героев, что один из персонажей подмечает. Поэтому если вы не хотите читать о смертях, убийствах, сексуальном насилии над детьми, то лучше проходите мимо. Я понимаю, что автор показала героев, не сломавшихся под грузом несчастий и нашедших радость и покой, но я прочла «Новости» просто не в тот период жизни. Ни в то время, ни в том месте. Ставлю при этом 4, т.к книга на деле хороша.

Мария Нудная

Вот уж не ожидала, что книга так захватит и очарует. После фильма с Кевином Спейси казалось, что история по-новому не раскроется. А она раскрылась, ещё и как. Отличный язык, хороший перевод. И сюжет в лучших традициях. Мямля и рохля вместе с тёткой и двумя дочками переезжает из США на о.Ньюфаундленд, где обретает Дом, находит любовь и становится Мужчиной

Мария

Рвануть в Канаду и начать всё сначала в крошечном рыбацком посёлке. Залечивать травмы и научиться выстраивать новые социальные связи, а также неожиданно преуспеть в профессии, вдохнув новую жизнь в колонку корабельных новостей местной газеты.

Любопытно, что этот роман вырос из Книги узлов Эшли, и каждая глава предваряется цитатами из неё – морскими аллюзиями на содержание главы.

Николай

Прекрасная книга для холодных осенних и зимних вечеров. Добрая история о семье, проходящей сквозь трудности. И отличный конец романа, который всем будет по душе.

yu-la26

История о добром человеке, который принимая всё, что посылала ему судьба, обрел спокойное счастье.

Покорных рок ведёт, строптивых гонит.

А ещё, прекрасные описания суровой природы, и немного волшебства

Оставьте отзыв