Принцип ставок. Как принимать решения в условиях неопределенности

Text
11
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Принцип ставок. Как принимать решения в условиях неопределенности
Принцип ставок
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,43 $ 9,14
Принцип ставок. Как принимать решения в условиях неопределенности
Audio
Принцип ставок
Audiobook
Is reading Анастасия Васильева
$ 6,53
Details
Book description

В этой книге Энни Дьюк предлагает новый взгляд на принятие и анализ решений. Согласно принципу ставок мы всегда действуем в условиях неопределенности, а результат наших действий зависит от удачи и мастерства. Принцип ставок поможет научиться отделять одно от другого, шире смотреть на мир и принимать более эффективные решения.

Энни Дьюк – профессиональный игрок в покер, обладательница браслета Мировой серии покера и бизнес-консультант. Сумма ее призовых составляет несколько миллионов долларов, а среди ее клиентов голливудские звезды и крупные корпорации.

На русском языке публикуется впервые.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 April 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2018
Size:
260 pp. 10 illustrations
ISBN:
9785001460473
Translator:
Екатерина Гаевская
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Принцип ставок. Как принимать решения в условиях неопределенности by Энни Дьюк — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Принцип ставок
Audiobook
Is reading Анастасия Васильева
$ 6,53
Quotes 148

Мы защищаем «свою правду», даже если хотим установить истину.

+4harsky

если люди чувствуют себя счастливыми (или несчастными), то лишь в 8–15 % случаев это объясняется финансовым положением и образом жизни. «Уровень счастья» значительно в большей степени зависит от того, как выглядит наша жизнь в сравнении с другими людьми .

+2fantastika

То есть мы эволюционировали, чтобы конкурировать, и это позволило нашему виду выжить. Восприятие мира через призму конкуренции глубоко укоренено в наших животных мозгах. И для комфортной самооценки нам недостаточно собственных успехов. Если мы считаем победителя себе ровней, то чувствуем, что проигрываем в сравнении с ним. Мы сравниваем себя с другими.

+2fantastika

Наши механизмы обработки информации «настроены против» поиска истины, желания узнать правду, что бы мы об этом ни думали. Мы полагаем, что открыты новому и способны корректировать свои убеждения, получая новую информацию. Однако описанное выше исследование убедительно показало обратное. Вместо того чтобы менять свои представления в соответствии с новым сведениями, мы, наоборот, «подгоняем» данные под наши установки.

+1harsky

Если вам нужны исключительно положительные результаты, никогда не влюбляйтесь и даже ни с кем не знакомьтесь.

+1harsky
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 11

Сначала популярные
Ада Мороз

Есть такое понятие, как алгоритм мышления гениев, и если даже вы не сможете его применить в обыденной жизни из-за его непонимания/непринятия/неуместности, то всегда можно получить удовольствие наблюдая его.

Книга смогла увлечь с первых секунд чтения. Очень надеюсь, что это увлечение не пропадет к ее середине.

P.s. На покупку подтолкнул просмотр фильма «Большая игра»

galina-vrn

Мне очень понравилась книга. Интересная. Спасибо автору. Много идей из этой книги я взяла в свою жизнь. Удивительно, что все простое работает. Рекомендую к прочтению.

Саша Михайлов

прочитал книгу про то как чемпионы покера принимают решения и, кажется, это лучшая книга после «Thinking Fast and Slow» Канемана-Тверски.


Почему?


Во-первых, покер – это идеальная среда для тренировки принятия решений. Ты делаешь ставку и сразу получаешь обратную связь: ты забрал банк или проиграл свои фишки. Плюс там присутствует элемент случайности, нельзя просто выучить стопицот комбинаций, как шахматах.


Во-вторых, автор проделала большую работу: как над своим навыком принятия решений, так и над книгой. В книге присутствует большой список литературы (я не считал, но по ощущениям там пара сотен книг и статей – ниже приведу несколько знакомых имён оттуда).


Судя по тексту, Энни не просто прочитала источники, но лично разговаривала со многими их авторами и обсуждала свои тезисы.

Павел Пышков

Книга показалась довольно интересной. взглянул на покер под новым углом. а также на подход к принятию решений.

читается легко и довольно быстро.

Константин Харский

Интересные мысли. Сделал несколько полезных выводов для себя. Обилие неизвестных фамилий, Новых терминов и примеров из американского спорта делает текст несколько тяжёлым, но продираться через терни стоит.

Оставьте отзыв