Reviews of the book «Любимый незнакомец», 58 reviews

С помощью описания живой психологии персонажей, Харман создает цельный и эмоционально загруженный мир.


С самого начала книги, читатель окунается в увлекательный сюжет, читая с тревогой каждую страницу, чтобы узнать, как разрешатся сложившиеся ситуации.


Я особенно впечатлена тем, как автор передает эмоции и переживания героев. Чувства написаны с огромной глубиной.


Стиль письма Харман остается ярким и свежим на протяжении всей книги. Она использует язык, который заставляет чувствовать образы и события, словно они происходят прямо перед глазами. Фразы и диалоги наполнены энергией и достаточно аутентичны, чтобы читатель поверил в их жизненность. Однозначно рекомендую!

Очень люблю произведения Эми Хармон. Читать только начала, но ужас как бесят опечатки. Рука корректора текста не касалась…

Очень удивлена где читатели увидели глубину, эмоциональность, живую психологию персонажа и тд.

Это очень, очень нудная слабая книга, где 90% происходящего, это мытарства героев, могут ли они себе позволить любить друг друга.

Самая главная ошибка кроется в аннотации.


"Пятнадцать лет спустя в Кливленде происходят убийства при схожих обстоятельствах. Дороги Дани и Майкла вновь пересекаются" - о каких схожих обстоятельствах речь? Родители Дани погибли совершенно иначе, чем то, что произошло с жертвами в Кливленде.


Вплоть до 300 страницы не происходит ничего путного. И только с 300 начинается какое-то реальное движение по поимке преступления, книгу хорошо бы сократить до 250-300 страниц максимум.


СПОЙЛЕР:

Самое странное, что подозреваемый был с самого начала, но о нем Майклу не сказали. Логика - нет.

Сказать честно, данный роман стал разочарованием. Заявлен ли детектив? Да. Заявлена ли мистика? Нет. Как итог: куча мистики, мало детектива и достаточно скучная любовная линия. Автор берет историю о реальном маньяке, несколько интересных личностей следователей, перевирает и извращает, девицу, добавляет мистику и заливает розовым. Так себе сочетание получается.

Рыжая девица с разноцветными глазами, Даня, спустя 10 лет встречает офицера, которого встретила в день, когда убили ее родителей и отнесся к ней, как к человеку. Даня читает ткани, а точне обрывки чувств и мыслей, людей, которые их носят. Сам же следователь Майкл пытается найти след Мясника, а по факту всю книгу просто ноет, как его пугает Дани, и желает, чтобы все прекратилось. За такую большую книгу так и не получилось сопереживать героям. Они какие-то никакие. Особенно Дани. Все что она делает похоже на влюбленность подростка в одиннадцатиклассника. Обычно этот период надо просто пережить и дальше счастливая жизнь. А тут возводится в абсолют, что показывает как 25-летняя девочка так и не смогла вырасти. В общем, никакого уважения к героям у меня. Расследования как такого нет. Мистика мне не понравилась, так как это не то, что было нужно.

Книга не попала в меня, а только раздражала. Захочу ли я когда-нибудь перечитать "в настроение" - определенно нет.

Review from Livelib.

Прекрасно, новинка. С удовольствием читаю романы Эми Хармон. Продуманные сюжеты, полные загадок и необходимости сопереживать героям. Глубокое описание героев и их переживаний. Однозначно рекомендую

Книга хорошая, правда, тягучая, как нуга. Иниересно, что часть героев жили в реальном Кливленде, это не выдумка,. Приятно, что автор бережно с ними обошлась.

Редактура ужасная. Стыдно продавать книги с такими ошибками, Литрес.

С романами Эми Хармон я знакома далеко не впервые, даже больше скажу, прочитала я произведения ее авторства порядка 5-6 шт. Поэтому, конечно, преступая к «любимому незнакомцу» я была уверена, что книга мне понравится. Но, к сожалению, этого не произошло
Кратко у сюжете- книга повествует о реальном маньяке, орудовшем в Соединенных Штатах в 30-х годах. Главные герои- Дани девушка с необычными, мистическими способностями и бывших полицейский, а ныне агент, которого прислали расследовать это дело.

Увы, но заявленного детектива я не увидела, детективная линия пресная, неинтересная. Но в таком случае должна вывести любовная линия, но она абсолютно такая же пресная, как и детективная часть. Не вывезли и персонажи, которые также показались мне скучными, однообразными будничными что-ли.
В общем, подводя итог, я ждала, когда уже дочитаю книгу, потому что ничего интересного в ней не было. 3 балла ставлю только из-за самой авторши, которая до этого меня ни разу не разочаровывала
Review from Livelib.

Осторожно, спойлеры!


Эми Хармон в своей удивительной книге «Любимый незнакомец» решает изменить реальный ход уже отсуществующих когда-то событий и безрассудно запускает пальцы своей потрясающей и пылкой Дани в занавески Безумного Мясника. Дани никогда не существовало, ее нам подарила автор, чтобы почтить память тех, кого забрал этот безумный убийца. Она была с нами и для нас, чтобы дать эти славные истории «ее любимым мертвецам».


Мясник всегда обезглавливал своих жертв и это не было данью уважения или великодушием. Это был жест: «Смотри, как я легко могу лишить тебя личности; я могу отнять у тебя любовь, последние воспоминания, твое детство и последний завтрак». Он мог забрать все и у многих забрал. Их почти никто не оплакивал, о них никто не заявлял… он стер их. Лишал достоинства и лика.

Он желал, чтобы все говорили только о нем. Как только интерес толпы стихал, он подкидывал бедноте Кливленда новую волну ярких слухов в виде очередного куска бедного мертвеца, о котором вспомнят под грустным наименованием «Жертва Номер Восемь», в то время, как он будет возглавлять заголовок со своим собственным громким именем. Нарцисс, психопат и урод так и не мог утолить жажду оказаться замеченным, хотя так и не обрел имя, воздав в жертву не себя, так как был слишком слаб и безумен.


Автор подарила этим людям гораздо больше, чем имя. Воспользовавшись руками Дани, как инструментом правосудия, она наделила их историями любви, тягот, забот и переживаний. Они жили со своими мыслями и поступками, как живем мы сейчас. Поэтому, как мне кажется, так много уделялось внимания чувствам неги между возлюбленными, веселым и живым диалогам с друзьями, эмоциональным переживаниям и обрывкам жизни тех безымянных мертвецов, которые растаяли в славе безумного мясника. Она подарила чувство завершенности Эллиоту Нессу, покой Майклу Меллоуну и агонию мести Безумному Мяснику. Последний сделал в реальной жизни, что хотел: отнял у них всех право голоса, уничтожил их истории. Но автор одарила их возможностью, пускай в потоке фантазии, оказаться живыми и насыщенными персонажами.


Эта книга рассталась со мной, оставив меня в окружении теплого ветра и разлетающихся занавесей, пропитанных воспоминаниями и надеждами. В конце концов я будто оказалась посреди щедро освещенной закатным солнцем комнаты, а вокруг была нега, похожая на рай, где все было, как надо. И даже суровая реальность одиноких душ вне этой комнаты не тревожит меня, окутанную в шлейф желанных финалов этих историй. Я просто завершаю эту книгу с благоговением и благодарностью автору. Она была чудесная.

Осторожно. Спойлеры. Детектив с элементами фантистики(гг может считывать информацию о человеке, прикасаясь к ткани, которую тот носил). Истрия основана на реальных событиях маньяка Мясника из Кливленда. Мрачная история.

Дани (Даниэла) знакомится с патрульным Майком в день, когда гибнут ее родители. Спустя 15 лет они снова встречаются, когда Майка поселяют в комнате, которую сдает Дани с сестрами. Майк расследует дело Мясника, Дани ему помогает. Они влюбляются друг в друга. Ему 40, ей чуть больше 20. В конце хеппи энд, но так и не становится известно, кто убил родителей Дани.

Восхищаюсь автором. Прочитала очередную книгу и она восхитительна. Когда читаешь книги Эми Хармон складывается ощущение что ты находишься вместе с героями книги,боишься и любишь вместе с ними

Log in, to rate the book and leave a review
$4.20