Белый Шанхай

Text
From the series: Грозовая эпоха #2
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Белый Шанхай
Белый Шанхай
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,85 $ 5,48
Белый Шанхай
Audio
Белый Шанхай
Audiobook
Is reading Алексей Николаев
$ 4,13
Synchronized with text
Details
Book description

В Китае в начале ХХ века белые люди считались непобедимой высшей расой. Но русские, как всегда, все испортили. Когда в Шанхай прибыли обездоленные белогвардейские беженцы, колониальная система, основанная на расизме, затрещала по швам. Клим Рогов, бывший журналист, понимал, что у “низвергнутых богов” мало шансов на успех, но ему некуда было отступать: он должен был заново отстроить свою жизнь и вернуть любимую жену Нину.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 January 2019
Date written:
2018
Size:
370 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Белый Шанхай by Эльвира Барякина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Белый Шанхай
Audiobook
Is reading Алексей Николаев
$ 4,13
Book is part of series
«Грозовая эпоха»
Белый Шанхай
Князь советский
Князь советский
-5%

Отзывы 14

Сначала популярные
Viktoria Pridonova

Прекрасно.

Отличный исторический роман, в доступной форме преподносящий, что происходило с белой эмиграцией после Гражданской войны. Отдельно отмечу, здорово, что можно «заглянуть» в эмиграцию на Востоке. Обычно, когда вспоминают исход после революции, вспоминают Берлин, Париж (Бунин и Куприн, ага) Штаты в лучшем случае.

В детстве было масса пропагандистской литературы, которая возвеличивала борцов с царским режимом, опуская белоэмигрантов ниже плинтуса, было очень ценно посмотреть с другой стороны на те же события.

Теперь очень жду книжку по Европе, про Россию буду писать отдельно :)

Irina Chan

Вот уж не думала что исторический роман меня так потрясёт! Настолько проникновенно, настолько живо! Переживала за героев так сильно, что все три дня пока читала сны про них видела. Со мной такого никогда раньше не было. Спасибо автору!!!

android_3e2b820d-e0d1-30d9-8f9b-ec8ddae84cb4

После «чтения залпом» (и перечитывния) очень интересного «Аргентинца», стал следить следить за творчеством автора. «Белый шанхай» стал неожиданной и приятной встречей со знакомыми героями. Отличный сюжет, прекрасный язык, ожившая история. Включил бы в шкоьную программу. Рекомендую.

Irinamamaeva

Второй том трилогии, кажется, получился ещё более захватывающим. Очень много исторических деталей, о которых я даже неподозревала. Как же все-таки нелегко пришлось нашим эмигрантам!

autoreg696094185

Полное погружение, интересная подача и очень познавательно! Скучно точно не будет и при этом сформировалась полная картинка «что происходило» в тот сложный для мира.. Прочла за два дня, рада что есть продолжение. Очень переживаю за героев…

Оставьте отзыв