Основной контент книги Из давно прошедшего

Volume 13 pages

1915 year

12+

Из давно прошедшего

4,8
8 ratings

About the book

«Дело было во время крепостного права, за несколько лет до освобождения крестьян.

В июне месяце члены моей семьи получили от дяди Андрея Григорьевича самое родственное письмо, в котором он чрезвычайно усердно просил всех нас приехать к нему погостить и провести вместе с ним день его именин. За лет двадцать до этого он уже в преклонных летах женился на молодой, очень богатой женщине, но прожил с нею лишь несколько лет. После ее смерти на его руках осталась маленькая дочка Надя, которую дядя безумно любил…»

See all reviews

Благодаря этому маленькому рассказу можно ясно представить жизнь богатых людей царской России,и как нельзя кстати подходит поговорка: ,,Гусь свинье не товарищ".

Маленький рассказ о том, как тяжелы были переезды и какой большой могла быть разница в положении родственников. Про Надю хотелось бы ещё какое-то продолжение прочесть.

Log in, to rate the book and leave a review
Из давно прошедшего book by Елизаветы Водовозовой – download for free in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
30 January 2017
Writing date:
1915
Volume:
13 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Public Domain
Download format: