Корни гор. Книга 2. Битва чудовищ

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Корни гор. Книга 2. Битва чудовищ
Корни гор. Книга 2. Битва чудовищ
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,80 $ 3,04
Корни гор. Книга 2. Битва чудовищ
Audio
Корни гор. Книга 2. Битва чудовищ
Audiobook
Is reading Ирина Веди
$ 2,17
Details
Book description

В Медном Лесу правит ведьма Хёрдис, самовластно распоряжаясь судьбами его обитателей. Ни ее соплеменники-квиты, ни захватчики-фьялли, собирающие с них дань, не знают заранее, на чью сторону она встанет. Ведьма Медного Леса внушает ужас, и никому неизвестно, что сама она – пленница великана Свальнира, истинного средоточия сил этой загадочной страны. Сильнейшая ее мечта – уйти отсюда, вновь вернуться к людям, пока холодное дыхание камней не превратило в камень ее саму. Но помочь ей может один-единственный человек: конунг фьяллей Торбранд. Тот, вражда с которым и вынудила Хёрдис уйти от людей, стать и владычицей, и пленницей Медного Леса. И настанет день, самый тяжелый день в жизни их обоих, когда они, Торбранд и Хёрдис, отец и мать этой войны, окажутся лицом к лицу в глубинах Медного Леса, чтобы предложить друг другу последнее, что у них осталось – золотое обручье Дракон судьбы в обмен на меч Дракон Битвы…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 May 2008
Date written:
1998
Size:
410 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Корни гор. Книга 2. Битва чудовищ by Елизавета Дворецкая — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Корни гор. Книга 2. Битва чудовищ
Audiobook
Is reading Ирина Веди
$ 2,17
Book is part of series
«Корабль во фьорде»
Дракон восточного моря. Книга 2
Оружие Скальда. Книга 1
Оружие Скальда. Книга 2
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Татьяна-46

Нет слов, книга потрясающая. Все полюбившиеся герои сошлись вместе, так было здорово встретить « старых друзей».

И опять битвы, опять доблесть и смелость воинов, противостоит им коварство и магия. И даже в эти страшные времена осталось место для доброты, чуткости и конечно любви.

Дарья

Согласна с отзывом выше, пока , пожалуй, это самая интересная книга из всей серии! К сожалению, в конце одной из предыдущих книг, я начала читать «Список главных героев» , и там сплошные спойлеры , не повторяйте мою ошибку)) но читать все равно очень интересно

Ольга Калиновская

"Норн приговор у мыса узнаешь." А до того никто не ведает своей судьбы – вчерашние союзники превращаются во врагов, а в злейшем противнике – единственный путь к спасению.

Война квиттов и фъяллей движется к решающей битве и исход ее определят не волшебное оружие троллей, не помощь могущественных покровителей, а огонь человеческих сердец, стойкость духа и сила устремлений. Ведь земля сильна именно своим народом. И если он един и дух его силён – никакой враг не страшен. Если же дух человеческий силы свои исчерпал, то и меч великана ему не поможет.

Оба племени измотаны и обескровлены. Но так уж устроен мир, что за зимой всегда приходит весна, за гибелью – обновление, а за отчаянием – надежда. Яркий огонь жажды жизни, родство человеческих душ, не признающие вражды племен и бессмысленных смертей, удерживают его от окончательного падения в Хель. «Горе забудется, Бальдр возвратится.» И рассвет обновленного мира забрезжит для измученных войной людей.

AnnanaS

Исключительный автор и книги! В далёком 2000 году, я, ещё будучи 14 лет, прочитала в одном из журналов, главу из 1 книги «Квиттингская ведьма» цикла «Корабль во фьорде». И потом нигде не могла найти книгу целиком. А тогда электронный книг не было, да и потом они были редкостью. Многим позже, я таки прочитала первые книги цикла и ожидания меня не обманули! Вот уже прочтя шесть книг цикла я поражаюсь – как Дворецкая может так писать! Талантливо, ярко, живо, так , что переносишься в мир и мурашки бегают. А я перечитала очень много книг – фантастики, фэнтези. Роднит с творчеством Марии Семёновой, но писательница Дворецкая не копирует ее, а создала свой великолепный мир!

Она пишет так о противостоянии фьяллей и квиттов, сдесь нет правых и виноватых, хороших и плохих. За каждого героя переживаешь, волнуешься.

Браво! Продолжаю читать цикл

Оставьте отзыв