Наказание в награду

Text
From the series: Misterium
11
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
LitRes summary

В небольшом городке Ладлоу произошло страшное. После обвинения в педофилии местный диакон покончил с собой – повесился в полицейском участке сразу же после задержания. Кажется, что дело простое, его можно закрывать. Но все еще есть люди, которые не верят в виновность погибшего и требуют провести расследование.

К нему приступают инспектор Томас Линли и сержант Барбара Хейверс. Только им под силу разобраться в деле, за которое другие и вовсе не возьмутся. Чем дальше продвигается расследование, тем больше открывается неочевидных деталей. И теперь нельзя с точностью сказать, что все-таки случилось на самом деле.

Действительно ли диакон из города Ладлоу виновен в педофилии? Решил ли он покончить с собой или это тщательно спланированное убийство? Чтобы узнать, что кроется за этой историей, купите, скачайте или читайте онлайн роман Элизабет Джордж «Наказание в награду» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Трудно сопротивляться дару рассказчицы Джордж, однажды попавшись к ней на крючок.

USA Today

Элизабет Джордж – подлинный мастер детектива. Как и хорошее вино, ее прозу нужно смаковать маленькими глоточками…

Sunday Express

Джордж создает причудливую мозаику, которая никогда не бывает скучной.

Guardian

Автор великолепно пишет – и по-настоящему умеет выстроить сцену и создать персонажи, о которых вы хотите знать как можно больше.

Sun

Джордж жмет на все наши кнопки, а мы глотаем ее книги одну за другой.

Daily Telegraph

Блестящая писательница, Джордж выстраивает потрясающие сюжеты, а эмоциональный уровень ее повествования выше, чем у кого-либо другого.

The Times

Элизабет Джордж – выдающийся мастер детективного романа. Многие критики наделяют ее статусом «великая». Творчество Элизабет завоевало признание читателей во всем мире, в том числе и в России. Ее книги издаются миллионными тиражами, становятся основой для телефильмов, получают престижные литературные премии.

Неписаный закон жизни гласит: держись подальше от начальства. Но что делать, когда начальство само обращает на тебя пристальное внимание? Да еще и с самыми неприятными намерениями… Помощник комиссара лондонской полиции давно хотел избавиться от неудобной и непредсказуемой Барбары Хейверс. А заодно – и от ее командира, инспектора Томаса Линли. Поэтому он поручил им расследование крайне щекотливого дела о самоубийстве. Дело попало на контроль к влиятельному члену Парламента, и малейшая ошибка, малейший просчет следователей грозит им крупными неприятностями. Над головами Линли и Хейверс сгустились черные тучи…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 December 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2018
Size:
920 pp.
ISBN:
978-5-04-096806-0
Translator:
Андрей Петухов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Наказание в награду by Elizabeth George — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 11

Сначала популярные
zxc14570

Интересный роман. Те читатели, которые знакомы со всей серией, рады будут встретиться со знакомыми героями, которые изменились, как и все меняется в жизни. Привлекает не только детективный сюжет, но и точность автора в изображении психологических мотивов поведения людей. Акцент на психологии персонажей – это отличительная черта Элизабет Джордж. Никак не могу согласиться, что это неудачная книга в серии. «Женщина в красном» не совсем удачна, за остальные романы автору нечего стыдиться.

autoreg980135353

Самая неудачная книга из всей серии про инспектора Линли. Очень затянуто, многословно, излишнее количество посторонних сюжетных линий. С трудом дочитала до конца, перелистывая через две страницы. Жаль потраченных денег

Татьяна Нагиева

Я прочитала все книги Элизабет Джордж,переведенные на русский язык.Это все бестселлеры с главными героями: благородным инспектором -дворянином Томасом Линли и простенькой, но невероятно смелым сержантом Барбарой Хейверс.Это обалденные произведения.Загадочные детективы ,интересное написание сюжетов, обязательно присутствие красивой любви. Читайте,получите огромное удовольствие!

Евгения Журавлёва

я уже настолько сроднилась с этими персонажами, что буду скучать без них. чувство, что куда то навсегда уехали очень близкие люди. и осталась слабая надежда, что когда нибудь они вернутся. очень буду ждать.

auto2789108

Книга понравилась. Люблю книги Элизабет Джордж за спокойное, последовательное и интересное повествование, за умение автора держать интригу до конца, за отсутствие недомолвок. Развязка оказалась довольно неожиданной в плане мотивов, приведших к трагедии, которую расследуют инспектор и сержант. Поначалу казалось, что название произведения относится совсем к другому персонажу, и только осмыслив все хитросплетения сюжета понимаешь, что скорее имеется в виду совсем другое.

В этой книге занимательно нарисован Линли, несколько раз ловила себя на мысли, что некоторые его высказывания напоминают диалоги из известного британского сериала «Дживс и Вустер», что придает особое очарование этому герою.

Барбара совсем не такая, как на телеэкране, в книге, на мой взгляд, она лучше.

Оставьте отзыв