Reviews of the book «Лепестки Сакуры. На расстоянии полуметра», 1 review

Посчастливилось ухватить за лепесток продолжение истории о девочках-цветочках, молодых японцах и их субкультуре (продолжение “Лепестков Хиганбаны”).

В “Лепестках Сакуры” Аделина в корне меняет свои отношения с Таичи, а Сакура “собирает” свои алые лепестки (тут нужно хихикать или гомерически хохотать).

Заранее сообщаю всем читающим мои отзывы и просто заинтересованным: 18+ неть((

– Сама говорила: мужчин надо разбирать щенками.

– Ну да, ну да. Только вот знаешь, конкретно эти щенки весьма своеобразны в уходе. Так что ты подумай, не спеши.

В книге описывается короткое турне популярной молодежной группы из Японии, приоткрывается закулисье работы организаторов и, главное, потрясающе откровенно рассказывается о самих “крутышках”, которые больше кажутся, чем являются на самом деле.

Две девушки, разорвавшие свои неудачные отношения с японцами, сопровождают “красноголовый” квинтет, встречаются со своими страхами и робко отдаются во власть новым чувствам, преодолевая невыносимые обстоятельства российских глубинок и непривлекательную “тараканно-водоотключительную” бытовуху.


Как оказалось, японские айдолы отличаются от более привычных корейский и китайских. Хотя азиаты, заполонившие треками популярные сборники и поющие из всех утюгов и кофеварок, не для всех имеют отличия)))

Благодаря Елене я теперь знаю о таких явлениях, как “сефу” и “мицу”, только пока не поняла, что из этого хуже))


Книга написана в привычном для автора стиле: мягкие волны перемежевываются резкими взлетами и падениями американских горок. И конечно же, любовь, любовь во всех ее прекрасных и уродливых проявлениях. И много, много-много концертов и музыки, репетиций, записей треков и чеков, ужасающих мейков и встреч с поклонницами)

А еще немного ковида в самом начале его трагического наступления.


Больше всего в этой круговерти фандома, закулисья, пряток от мира и бездушности девушек меня покорил Валера)


Это увлекающее продолжение любовного романа, рассказывающее о новых веяниях и новых проявлениях в отношениях, когда ценности становятся на свои места и различия в менталитетах больше не являются оправданием и причиной “ненужной терпимости”.


Благодарю автора за доверие и интересное чтиво о японских “щеночках”)))

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
16 May 2024
Writing date:
2024
Volume:
111 p. 2 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 413 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,7 based on 102 ratings
Draft
Average rating 4,2 based on 38 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 513 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 479 ratings