Основной контент книги Змеиное золото. Дети дорог
Text, audio format available
text

Volume 380 pages

2011 year

0+

Змеиное золото. Дети дорог

livelib16
4,2
259 ratings
Not for sale

About the book

Дорого ценятся среди людей волшебные шкуры змеелюдов, и еще дороже, если они золотые. Делают из «змеиного золота» лучшие доспехи, в которых уже ничье колдовство не страшно, и потому охотятся за шассами дудочники-змееловы, выискивая бесценный материал в глубоких подземных норах. Но каково юной змеелюдке, семью которой убили, а сама она лишь чудом выскользнула из облавы? Как быть, если на стороне убийц и люди, и закон, а у тебя лишь есть чужой облик и умение видеть истину?

Выход один – сделать чужую дорогу своей, врагов обратить в друзей и научиться жить заново…

See all reviews
качественно

крайне понравилось. не ожидала, что удастся найти нечто с неизбитым сюжетом и качественно новыми героями. прочитала на одном дыхании. спасибо автору.

Почему-то долго не решалась прочесть «Детей дорог», хотя другие книги автора нравились. А теперь вот прочла и очень этому рада. Интересный мир, нетипичные герои. Сюжет преподносит сюрпризы, и это здорово. Характеры сложные и неоднозначные, но автор с ними замечательно справляется. Написано очень хорошим языком, читается легко и с удовольствием. Очень хотелось бы продолжения – слишком много вопросов остались без ответа, и кажется, что у автора эти ответы уже есть. В общем, надеюсь на появление следующей книги серии, ибо любопытство мучает.

С самого начала книга меня лишь слегка заинтересовала, думала убить время. Но вскоре поняла что случайно (ранее я этого автора не читала) попалась хорошая, добротная работа, а это ТАКАЯ редкость!!! Читала с удовольствием! Несмотря на то что не люблю «сериалы» (когда пишится по 3-4 книги а финалом и не пахнет) с нетерпением жду продолжения. СПАСИБО.

Хорошее добротное фентези:

Конфликт рас. Забывший свои цели орден. Не забывшие что-то главное цыгане и змеелюды. Постепенное открытие отношений в мире. ГГ сирота (как же сложно писать отношения с родителями, так чтобы было интресно, по этому их обычно не пишут, из них проще сделать конфликт и душевную рану на всю жизнь). Неумирующие ценности и конфликты: милосердие vs расплаты, порядок vs справедливось, понимание vs следование традиции и мести, жизнь одного vs. жизнь многих и так далее. Хорошо построенный сюжет, двойственные персонажи, неоднозначные поступки. Многогранность и многомерность всего и вся. Сопереживаешь героем.

Читается легко и хочется продолжения.

Понравилось. Неизбитый сюжет, необычные герои. Есть и приключения, и лирическая линия. Сопереживала, есть и тема для размышления. Действительно, те, кого люди считают бездушными тварями, порой оказываются более великодушны и самоотверженны. Сразу скажу, не разочаровала и вторая часть, «Лиходолье», теперь с нетерпением жду продолжения. Спасибо автору!

Log in, to rate the book and leave a review
Book Елены Самойловой «Змеиное золото. Дети дорог» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
31 October 2011
Writing date:
2011
Volume:
380 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-0946-4
Copyright holder:
АЛЬФА-КНИГА
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 807 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 72 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,8 based on 116 ratings
Draft
Average rating 4,5 based on 37 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 517 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 235 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 158 ratings
Audio
Average rating 4 based on 1 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 5 ratings
Audio
Average rating 5 based on 15 ratings
Audio
Average rating 5 based on 13 ratings