Мангупский мальчик

Text
9
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Девяностые годы ХХ века. Времена неспокойные и нестабильные. Именно в это время десятиклассник Матвей приезжает на раскопки в разрушенную крымскую крепость Мангуп. Здесь его ждёт первое настоящее чувство, интересная работа, искренние, увлечённые своим делом люди и встреча с тревожной действительностью 1990-х. Но кроме обычной реальности Матвей проживает события, происходившие на Мангупе в XV веке. Он чувствует и фиксирует всё, что привело к падению столицы Феодорийского княжества, вовлекая в воронку прошлого всех вокруг. Сможет ли он вернуться в настоящий момент без потерь? Откроет ли он тайну появления призрака Мангупа? Как повлияет его необычная способность проходить сквозь время на тех, кто рядом? Обо всём этом вы прочитаете в романе «Мангупский мальчик».

Для среднего и старшего школьного возраста.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 January 2019
Date written:
2018
Size:
220 pp. 53 illustrations
ISBN:
978-5-08-005915-5
Artist:
Николай Клименко
Copyright:
Издательство «Детская литература»
Table of contents
Мангупский мальчик by Елена Ленковская — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова»
Сочинение без шаблона
Смотри страху в глаза
Злая девчонка
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
JeanelleSnatcher

Перед захватом Мангуп - Кале в этой крепости находится княжеский наследник - Сандро, одиннадцатилетний мальчик. После того, как захватили крепость, ему предложили сдаться, но он отказался и спрыгнул с крепостной стены. Считается, что его призрак бродит по развалинам Мангуп- Кале. Книга мне понравилась, и я очень хочу посетить это место в Крыму. Буду проездом - заеду!

YashaTarasov

"Самая мощная и неприступная крепость- это та, что расположена на вершине горы и окружена башнями и зубчатой стеной. Если будет тебе дана такая крепость, как указано выше, то для завоевания её нужно располагать состоянием Крёза, жизнью Ноя и терпением Иова." В этой цитате автор скрыл большой смысл. Я впервые для себя открыл этого автора. На страницах книги перемешалось всё: мистика, реальность, приключения, любовь и дружба. Очень важно, что автор не упускает исторических фактов и честно называет их. Узнать, поймут ли ребята,что от них хочет Мангупский мальчик, можно прочитав эту великолепную книгу. Что я и советую сделать.

Наталья Доронина

Просто бестолковая макулатура.Жаль потраченных денег. На это и рассчитывают авторы и книжные интернет магазины, что люди покупают " кота в мешке" "Ведь с товаром никак не ознакомиться перед покупкой.

rusanovich

книга очень понравилась. сюжет захватывает сразу,всё время находишся в напряжении. благодаря таким книгам мы лучше узнаём и понимаем нашу историю. спасибо автору за увлекательное путешествие в прошлое.

Svetlana M

Очень яркая, живая, увлекательная книга. Язык образный, характеры объёмные. Дополнительный плюс – погружение в историю.

Оставьте отзыв