Free

Как слово наше отзовётся

Text
From the series: Постэпидемия
4
Reviews
Mark as finished
Как слово наше отзовётся
Как слово наше отзовётся
Free audio book
Is reading Андрей Зверев
Details
LitRes summary

Евсеев – бухгалтер и поэт, частый гость литературных конвентов и семинаров, где он то и дело встречается со своим бывшим одноклассником Касьяном Куприяновым. У них много общего: они творят исключительно любительским образом и периодически публикуются в сборниках. А еще персонажи, которых они придумывают, выходят со страниц в реальную жизнь…

После очередного семинара бывшие одноклассники разоткровенничались. Они говорили о своих способностях, гадали, есть ли еще такие же, как они, и вспоминали школьную учительницу литературы, которая определенно была ведьмой. А через неделю после семинара страну накрыло пандемией. Мир стал другим, на Земле не осталось безопасных мест, кроме разве что Антарктиды.

И тут Евсеев начал писать. Он сел за компьютер впервые с того дня, как осознал, что созданные им персонажи оживают. Писал без оглядки, отпуская на волю свои фантазии… А что из этого вышло, читайте в рассказе Елены Хаецкой «Как слово наше отзовется».

Book description

Рассказ петербургской писательницы Елены Хаецкой создан в жанре «городской легенды» и повествует о силе человеческой мысли и человеческой эмпатии, способных в экстремальной ситуации воплощаться в материю.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 April 2020
Date written:
2020
Size:
18 pp.
Copyright:
Acta Diurna
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как слово наше отзовётся by Елена Хаецкая—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Как слово наше отзовётся
Free audio book
Is reading Андрей Зверев

Отзывы 4

Сначала популярные
narozhneva

Рассказ не впечатлил. По мне так короткий рассказ, можно было бы придумать продолжение. Сюжет не плохой, но хотелось бы более развернуто про героев и историю что бы написали

Люда Еремина

Философское произведение. Немного фантастики, мистицизма и много стихов. Размышления любителей на тему стихов разных классиков.

Sergey PRUSOV

Вот,цепляет чем-то душу.Все произведения у неё такие.Мягенько так,вдоль стеночки,а ты думай.Очень похоже на стихи,так же нельзя менять ни слова,ни порядок

mf_64316

Мне рассказ понравился, он короткий, но суть в том, что он заставил подумать еще раз о том, что действительно важно то, о чем мы говорим, о чем думаем, «как слово наше отзовется». Я рекомендую прочитать и задуматься.

Оставьте отзыв