Reviews of the book «Стоимостное инвестирование в лицах и принципах», 10 reviews

Очень подробный и фундаментальный анализ. Помогает определять качество бумаг.

Книга очень хорошо сочетается с тем же Асватом Дамодараном, отлично дополняет его философию.


Чиркова спускает с небес на землю. Потому что в 2021 году, когда балом правят инфоцыгане и личности, обещающие что научат вас быстро богатеть, она говорит о преимуществах инвестирования на долгосрочном горизонте. То есть да, это будет правильный вклад в будущее, но это потребует усилий и выдержки.

Автор объясняет как использовать стоимостный подход в инвестиционной стратегии. Однозначно стоит читать, если хотите выбирать инструменты инвестирования глубже чем по принципу: «ну вроде должно выстрелить».

Неплохо. Книга учит думать своей головой. Это самое главное.

Можно сравнить результаты разных именитых инвесторов и лично сделать выводы, что общего в успехе каждого из них.

Интересно копаться в деталях и учиться понимать их: выбор географических рынков, диверсификация портфеля, занятия таймингом и т.д. и т.п.

Написано живо и интересно для широкого круга читателей. Информация из книги послужит отправной точкой в увлекательной мире инвестиций. Автор удачно приводит точку зрения выдающихся инвесторов разных периодов на оценку компаний в различные исторические периоды. В тоже время приводит свой взгляд на различные аспекты инвестирования, подкреплённые исследованиями рынка.

Топ-материал. Выписала себе в заметки кучу тезисов и примеров. Чувство, будто сама написала книгу)


Ёмко, познавательно, полезно и развивающе. Советую всем, кто хочет углубить свои знания и сэкономить время. Потому что вместо десятков видеолекций лучше прочитать это издание.

Спасибо за эту книгу.

Емко, полезно и по делу.

В мире инстаграма, где каждый второй продает марафоны про «разбогатей завтра», книга Елены отрезвляет и учит думать.

Разбирать чужую стратегию и иной способ мышления очень важно для успешного инвестора.. В принципе, большинство «гуру» обещают этому научить, но всё это приходит только с опытом. «Стоимостное инвестирование» даёт необходимую базу. Как по мне это толковая и подробная книга.

набор цитат из разных источников, мешанина по тексту, не подписанные шкалы графиков, ошибки с ссылками на данные этих графиков... книга разочаровала, ничего оригинального от автора мне не встретилось (мое личное мнение). сравниваю с ощущениями и новыми знаниями из зарубежных книг от авторов-инвесторов (Грэма книга всегда актуальна, особенно с комментариями Цвейга) - кладезь информации и рассуждений, которые формируют инвестора-непрофессионала. а эта книга... извините, но мне жаль потерянного времени, под конец читала уже по диагонали

Было немало интересных мыслей.


Но некоторые моменты и термины хотелось бы узнать поподробнее. Книга однозначно полезная.

Елена Чиркова кроме впечатляющей карьеры в мире финансов ещё и преподаёт в Высшей школе экономики. Книга написана в стиле научной статьи: если приводятся данные, то показаны источники, если описывается исследование или стратегия, то подтверждается фактическим материалом.

Книга – прекрасный обзор стратегий стоимостного инвестирования с разбором результатов и подходящего времени применения. Много ссылок на литературу, дающих возможность углубиться в изучение темы.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 October 2021
Writing date:
2022
Volume:
190 p. 34 illustrations
ISBN:
9785961475067
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 16 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 81 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 52 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок