Как бы тебе объяснить… Находим нужные слова для разговора с детьми

Text
12
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Как бы тебе объяснить… Находим нужные слова для разговора с детьми
Как бы тебе объяснить… Находим нужные слова для разговора с детьми
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,89 $ 8,71
Как бы тебе объяснить… Находим нужные слова для разговора с детьми
Audio
Как бы тебе объяснить… Находим нужные слова для разговора с детьми
Audiobook
Is reading Люба Петрова
$ 5,99
Details
Book description

Дети растут, познают мир и задают вопросы, на которые мы, родители, не всегда знаем ответы. И иногда объяснить принцип работы подводной лодки нам проще, чем рассказать про то, что такое друзья, откуда берутся дети или как сказать «нет».

Екатерина Сигитова, психотерапевт, доктор наук и мама, собрала все темы, о которых родителям важно поговорить с детьми: неудобные (секс, абьюз, развод, смерть), не очень популярные (неравенство, личные отношения, войны), очевидные, но непростые (безопасность в интернете, спорт, пищевое поведение).

Каждой теме в книге посвящена отдельная глава. В итоге получился взросло-детский разговорник, призванный помочь начать беседу и донести важные мысли и ценности, учитывая возраст и особенности восприятия ребенка.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 September 2020
Date written:
2020
Size:
290 pp. 23 illustrations
ISBN:
978-5-9614-3936-6
Publisher:
Альпина.Дети
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как бы тебе объяснить… Находим нужные слова для разговора с детьми by Екатерина Сигитова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Как бы тебе объяснить… Находим нужные слова для разговора с детьми
Audiobook
Is reading Люба Петрова
$ 5,99
Quotes 3

мы с вами живем в эпоху нового родительства – очень ответственного, осознанного и контактного. То, как мы растим детей, здорово отличается от нашего собственного детства. Особенно это касается откровенных разговоров. Мы, выросшие в СССР и в девяностых, часто не могли поговорить о чем-то важном и сокровенном с мамой и папой – и не потому, что мама или папа были плохими и отказывались иметь с нами дело (хотя и такие тоже были…), а в основном потому, что никто из них толком не знал, как это делать. Да и вообще уделять разговорам много времени было как-то недосуг: дети сыты, обуты, одеты, учатся в школе – уже хорошо, остальное как-нибудь сами.

+28

воров не только о том, как у кого прошел день, но и что сегодня было интересного в интернете. 90 % того, что вы услышите, будет скучно, не смешно и не интересно, но только так ребенок сможет своевременно донести до вас что-то важное

+11088550565

Я не твоя мать и не имею права чего-то требовать от тебя? Получается, ты в этот момент думаешь о том, что могла бы сделать твоя биологическая мать? Мы можем про это как-нибудь поговорить? Мне кажется, очень важно, что у тебя бывают такие мысли

0al.vita

People who read this book also read

Отзывы 12

Сначала популярные
Elena Kolosova

Книга полезная, доступная и в самом хорошем смысле – современная. Автор практикующий психолог, с большим опытом консультирования, уважительно и тактично помогает родителям обсудить с ребенком самые деликатные темы, к которым многие не знают как и подобраться. В книге разбираются и конкретные примеры и, что на мой взгляд, особенно ценно, предлагается общий подход – как, когда, какими словами и для чего – мы должны говорить с детьми на сложные, серьезные и, в общем-то, тяжелые темы. Книга дает и «рыбу», и «удочку».

Ксения Спектор

Очень хорошая и нужная книга. Сегодня, много книг объясняющих, чего нельзя делать, но не дающих конкретной информации, как надо. А здесь, автор наглядно дает рекомендации, как правильно и с любовью общаться с ребенком!

Ольга Карагодина

Отличная книга, читается просто на одном дыхании. Очень интересные примеры, факты. Очень полезная книга для тех кто впервые станут родителями или для тех к кого уже подросшие дети, но вы не знаете как с ними обсудить разные серьёзные темы.

Наталия Снашнина

Книга поможет понять ,чему научить ребенка, чтобы он был в безопасности. Как разговаривать, как отстаивать свои границы.

cgmsundiver

Хорошая, добрая книга. На удивление приятно написанная. Местами несколько наивная, как мне показалось, даже учитывая, что в значительной мере описаны сценарии разговора с ребёнком и информация преподносится соответствующим образом. И всё же стоящая прочтения. Спасибо автору.

Оставьте отзыв