Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства

Text
20
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства
Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,97 $ 9,58
Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства
Audio
Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства
Audiobook
Is reading Мария Ермакова
$ 6,53
Details
Book description

Где вы сейчас живёте? Подумайте об этом месте, вызовите его образ. Поймайте первую эмоцию, которая приходит, и честно назовите её вслух. Это радость и чувство гармонии? Или неудовлетворенность, ощущение хаоса, дисбаланс?

Обычно мы отмахиваемся от того, что нас беспокоит, и просто соглашаемся с положением дел. Грязная лестница и скандальные соседи? Пусть. Коммунальные платежи опять съели весь аванс? Что же поделаешь! Вот кровать, на которой невозможно выспаться, вот гора старых вещей, которые жалко выкинуть, на балконе. И окна выходят на такую же панельку – с такими же заваленными хламом балконами. Короче, коробка.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 June 2021
Date written:
2021
Size:
360 pp. 76 illustrations
ISBN:
9785961472028
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства by Екатерина Рейзбих — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства
Audiobook
Is reading Мария Ермакова
$ 6,53
Quotes 6

Когда нет понимания проблемы, неоткуда взяться решению

+26archarenov

На этапе проектирования можно закладывать скрытые централизованные системы охлаждения, отопления и вентиляции, что подразумевает настройку комфортной температуры в каж

+6nicki_jc

Вопреки привычному восприятию, ДОМ не заканчивается на выходе из квартиры. И даже на выходе из подъезда. Я не стану навязывать ответственность за весь город, но как минимум та территория, по которой тебе приходится ежедневно передвигаться и в которую ты вкладываешь свое внимание, – и есть дом. Иными словами, дом – это то, что тебя создает.

+3Aneliya Karim

Для двухлетнего ребенка ДОМ – это ощущение, а не местоположение. Это там, где нет боли. Питательное место, где можно процветать в своем полном потенциале

+1wallarig

Дом дзен – это виды, пробуждающие любопытство, потому что любопытство – это жизнь .

0artlive
1 more quote

People who read this book also read

Отзывы 20

Сначала популярные
Ivan

Отлично. Без сложных академических терминов. С хорошим юмором. Вдохновляет на смелые решения в дизайне. Функционал даже самой обыкновенной однушки в хрущёвке может быть неисчерпаемым. Автор знает как этого добиться, но главное – показать и объяснить читателю.

Сергей

Тот случай, когда после прочтения в заметках на телефоне много других новых авторов и их книг.

Выписал себе кучу идей, которые пришли на ум, пока читал.


Очевидный плюс для книги такого рода это наличие чек-листов, справочного аппарата и хорошей визуализации каждого поинта.

+ появилось понимание истории архитектуры и городской застройки в России и мире.

Александр

Неплохо, но без восторга.

Местами сумбурно, местами перескок с темы на тему.

Книга начинается как краткая история российской и советской архитектуры. А затем идут эмоциональные пассажи Рейзбих, по сути – разбор её взглядов на идеальную квартиру.


С другой стороны, можно сформировать своё собственное мнение об этом. Автор учит обращать внимание на количество стен и высоту окон, близость жилья к парку, отсутствие источников шума и возможность уединиться.

Светлана

Книга очень разноплановая, в ней большой объем информации, можно найти и практические рекомендации по обустройству жилья, и любопытные сведения из истории архитектуры, и обсуждение трендов современной урбанистики. Однозначно заставляет задуматься о многом, посмотреть свежим взглядом на жилье в широком смысле. Автор подаёт текст так, что создаётся впечатление дружеского разговора, лёгкого и глубокого одновременно. Книга написана увлекательно, с юмором, читается на одном дыхании.

Настя

Ремонт, перепланировка и даже обычная перестановка обставлена как безумно интересный творческий процесс. Побольше бы таких проектов

Оставьте отзыв