Наполеон. Иллюстрированное издание

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Когда подняли безымянную плиту, под нею оказались еще несколько тяжелых плит (две были отлиты из металла). Император покоился в четырех гробах, заключенных друг в друга. Так англичане стерегли его после смерти… Наконец открыли последний гроб. В истлевшей одежде, покрытый истлевшим синим плащом с серебряным шитьем (в нем он был при Маренго), император лежал совершенно… живой. Он был таинственно не тронут тлением!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 January 2024
Date written:
2024
Size:
520 pp. 253 illustrations
ISBN:
978-5-17-158610-2
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Наполеон. Иллюстрированное издание by Edvard Radzinsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
donskoy.nikita

Наполеон как о нем знаем мы. Читать обязательно и всем советую. Автор пишет и много исторических знаний и материалов нам дает.

Vartumyan Armine

Это лучшее, что я когда-либо читала в своей жизни. Наполеон всегда был моим кумиром, образец мужества, патриот своей страны, большой мечтатель и гений своего времени. Читая эту книгу и глядя на его портрет, было чувство, как будто он ожил и говорил со мной. Во время чтения меня не покидало чувство ярости от всех этих предательств его окружения, начиная друзей и заканчивая родственников, чувство восхищения, сострадания и даже страха. Всем любителям истории, настоятельно рекомендую приобрести эту книгу, именно эту, так как в ней есть и иллюстрации, которые служат приятным дополнением к чтению. Я мама трёхмесячного ребенка, вместо того, чтобы отдохнуть в свободное время, когда ребенок спит, три дня не могла оторваться от книги. Точно её перечитаю через некоторое время

Vartumyan Armine

Безподобная книга. Радзинский, как всегда на высоте, а про Бонапарта я готова слушать /читать вечно. Читаю и все больше убеждаюсь в вечной подлости Англии, их двуличная политика была, есть и остается по сей день. А таких блестящих политиков, как Бонапарт, к сожалению больше нет.

Оставьте отзыв