BestsellerTop seller

Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя

Text
From the series: МИФ Культура
288
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя
Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,40 $ 9,12
Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя
Audio
Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя
Audiobook
Is reading Ольга Маркина
$ 5,97
Details
LitRes summary

Эдит Ева Эгер – венгерская еврейка – в подростковом возрасте попала в Аушвиц, потеряла родителей, вместе с сестрой прошла все ужасы немецких концлагерей. Сумела выжить, переехала в Америку, создала семью и стала психологом. Через много лет она вновь вернулась в Освенцим, чтобы переосмыслить свой страшный опыт, простить саму себя и продолжать жить уже совершенно иной жизнью.

В своей практике Эгер помогает людям справляться с ПТСР, используя методы, которые когда-то помогли ей самой. Ее первая автобиографическая книга «Выбор» изменила тысячи жизней по всему миру. Второе издание «Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя» – это уже практическое руководство от автора о том, как менять мысли, поведение, как избавляться от мрачных призраков прошлого, которые не дают двигаться вперед.

«Дар» повествует о двенадцати самых распространенных блоках сознания, включая страх, горе, гнев, вину, стыд. Автор предлагает читателю комплекс инструментов для борьбы с этими невидимыми, но от того не менее опасными врагами. В каждой главе – истории из жизни Эгер и ее пациентов. Все они становятся универсальными ключами, освобождающими нас из тюрем, которые мы создаем для себя сами.

Book description

Эта книга – практическое и вдохновляющее руководство по исцелению души и обретению внутренней свободы. Эдит Ева Эгер мягко подсказывает путь изменения мыслей и поведения, удерживающих нас в плену, разбирает двенадцать распространенных деструктивных психологических установок и предлагает инструменты для их устранения.

На русском языке публикуется впервые.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 March 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2020
Size:
220 pp.
ISBN:
9785001695134
Translator:
Татьяна Луконина
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя by Edith Eva Eger — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя
Audiobook
Is reading Ольга Маркина
$ 5,97
Book is part of series
«МИФ Культура»
Психология Таро. Самопознание через архетипы и бессознательное
Японские легенды. Оборотень Кицунэ, ведьма Такияша, слово самурая, заклинания, месть и любовь
Возвращение героя. Архетипические сюжеты, древние ритуалы и новые символы в популярной культуре
-5%
Quotes 305

Во всех нас заложена способность выбирать. Именно тогда, когда не ждешь никакой поддержки со стороны – ни физической, ни моральной, – появляется возможность узнать, кто мы есть на самом деле. Важно не то, каким был наш опыт, а то, как мы отнесемся к нему и как им распорядимся. Распахиваются двери наших внутренних тюрем, и мы освобождаемся: мы не только свободны от того, что нас там удерживало, но и свободны для другой жизни, то есть теперь мы можем проявить собственную свободную волю.

+243autoreg917690702

Важно не то, каким был наш опыт, а то, как мы отнесемся к нему и как им распорядимся.

+166681062667

И я в силах сосредоточить все внимание на том, что делать сейчас, чтобы способствовать миру. Мы рождены любить и учимся ненавидеть. Нам решать, что из этого мы выберем. Ключи к освобождению: избавьтесь от осуждения Наши лучшие учителя Самые мерзкие и неприятные люди могут стать для нас лучшими учителями. Когда кто-то подобный окажется рядом с вами, будет выводить вас из себя или начнет оскорблять вас, постарайтесь посмотреть на него по-доброму и скажите себе: «Он всего лишь человек – ни больше ни меньше. Человек, как и я». Затем мысленно спросите: «Чему ты можешь меня научить?» Мы рождены любить и учимся ненавидеть

+140User85830-4

глаза. Затем скажите своему отражению: «Я тебя люблю». Скажите: «Я тебя никогда не брошу». Обнимите себя. Поцелуйте себя. Попробуйте! Делайте это как можно чаще в течение дня. Делайте это день за днем. – Но как мне вести себя с мужем? – спросила Эмили. – Когда мы встречаемся, он выглядит уравновешенным и держит себя совершенно непринужденно. Он вполне доволен принятым решением. А я не в состоянии сдерживать свои чувства. Начинаю плакать. Не могу себя контролировать, когда вижу его. – Сможете, если захотите, – сказала я ей. – Но вы должны сами хотеть – заставить вас это сделать не в моих силах. Такой возможности у меня просто нет. А у вас есть. Примите это решение. Вы можете хотеть кричать и плакать. Но не поддавайтесь этому желанию, если от него вам не будет лучше. Иногда довольно лишь одной фразы: «Хорошо ли это для меня?»  – чтобы найти для себя выход и перестать ощущать себя жертвой. Хорошо ли для меня, если я буду спать с женатым мужчиной? Хорошо ли мне будет, если я съем кусок шоколадного торта? Что хорошего для меня в том, что я колочу кулаком в грудь изменяющего мне мужа? Будет ли мне хорошо, если я пойду танцевать? Хорошо ли для меня помочь другу? Меня это опустошит или придаст силы? Еще

+94mogu4eva2017

я не замыкаюсь на поиске, по какой причине беда произошла или происходит сейчас со мной, а концентрирую внимание на том, как мне распорядиться приобретенным опытом. Я не ищу ни спасителя, ни козла отпущения. Вместо этого я начинаю рассматривать возможности и варианты действий.

+89Мария
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 288

Сначала популярные
Анна Карпова

Приятная и очень теплая книга. Помогает справиться со стрессом. Даже спустя непродолжительное время перечитала, что бывает со мной очень редко. Обязательно рекомендую к прочтению. Первый раз читала параллельно с книгой контент диета Александра Камрадова. На мой взгляд эти книги хорошо дополняют друг друга и помогают полноценно жить в наше изменчивое время.

anyutochka1986

Очень нравится этот автор. Её первая книга перевернула мое мировоззрение. Эту книгу буду перечитывать.. Над многими вещами заставляет задуматься. Берите, читайте, не пожалеете..

Yana DY

книга-вдохновение в каждой странице. готовое пособие по обретению внутренней свободы, множество примеров из личной жизни автора отличные иллюстрации каждого из шагов.

наталья мкртычян

Пока пытаюсь всё осознавать. Очень эмоционально. Плакала. Надо много переосмыслить в своей жизни. Скорее всего ещё перечитаю.

Ксения Зубова

Прекрасная книга, позволяющая понять, что у каждого есть свой уникальный дар! Истории клиентов, личный опыт Евы Эгер и конкретные упражнения, точно помогут найти свой дар.

Оставьте отзыв