Reviews of the book «Кровное родство», 3 reviews

Хотя интриги и нет, всё сразу становится понятно, но Макбейн - это чудесная классика. Его читаешь не только и не столько ради отгадывания загадки (хотя обычно-то она у Макбейна есть), но в основном ради самого текста. Неважно, какой перевод. Как хорошо, что здесь можно найти не читанного ранее Макбейна.

Автор здорово описывает мужских персонажей, но, увы, совсем не реалистично – женских.

Сюжет книги хороший, главные герои полицейские – тоже. Но две основные героини явно выдуманы, что сильно повлияло на мое личное восприятие.

Захватывающий и крутой детектив со всеми характерными принадлежностями жанра, ставшего классикой полицейского расследования. Харизматичные персонажи, даже те, которым не принято сопереживать. Во многих вещах чувствуется что-то знакомое, и приходит понимание откуда ноги растут у современных аналогов.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
11 February 2022
Translation date:
2021
Writing date:
1975
Volume:
190 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-222-35381-3
Copyright Holder::
Феникс
Download format: