Янтарные цветы

Text
10
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

1995 год. Шестнадцатилетняя Тесса Картрайт найдена едва живой на цветущем поле янтарных рудбекий, в общей могиле, где серийный убийца прятал тела своих жертв. И именно ее показания помогли посадить за решетку и приговорить к смерти человека по имени Террелл Дарси Гудвин.

2004 год. Всего через месяц приговор в отношении Гудвина будет приведен в исполнение. И тут перед окном Тессы появляются неизвестно кем высаженные рудбекии. Кто же это сделал? Подражатель Гудвина? А может быть, тогда, много лет назад, истерзанная пережитым ужасом, неспособная связно мыслить девчонка осудила на смерть невиновного, а маньяк так и остался на свободе?

Единственный, кто готов помочь Тессе разобраться в случившемся, – адвокат Гудвина. А между тем Тесса получает зловещие «подарки» снова и снова…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 June 2017
Date of translation:
2016
Date written:
2015
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-17-117353-1
Translator:
Екатерина Романова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Янтарные цветы by Джулия Хиберлин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 18

– Здесь у нас – огромное хранилище данных. Неисчерпаемое. – Врач постучал меня по голове. – Надо просто-напросто открыть все ящики и как следует в них покопаться.

+20tashacraigg_LiveLib

– Я думала, больше народу соберется. Где же все громкоголосые фейсбучники?

– На диване, где же еще. Голосят в виртуальном пространстве.

+15tashacraigg_LiveLib

Зло крадется на мягких лапах.

+15tashacraigg_LiveLib

Если хочешь жить – в больницу после шестидесяти пяти ни ногой…

+13tashacraigg_LiveLib

– Мам. – Не знаю, как в три буквы может вместиться столько подросткового снисхождения. – Все нормально.

+12tashacraigg_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 10

Сначала популярные
autoreg937854418

Не знаю. Слишком много внимания уделено психологическим переживаниям героини, диалоги затянуты – все это в ущерб сюжету. То и дело хотелось книгу отложить, а вот пролистать, чтоб поскорее узнать, кто же убийца – не хотелось ни разу. Развязка одновременно очень логична -

 Спойлер

это что касается отношения двух подруг – и притянута за уши – это в отношении истинного убийцы и его судьбы.

Тройка.

Анастасия Иванова

Неплохая книга.Первая треть книги показалась затянутой,но дальше сюжет всё больше затягивал. Понравилась структура произведения,когда история начинается из двух точек,дающих две параллельные сюжетные линии (по времени происходящих событий) и в конце все сходится в одну картину. Также понравилось что автор пыталась как можно правдивей отразить в книге основы криминалистики, психотерапии и особенности правовой системы штата Техас. Думаю,у неё неплохо получилось. В эпилоге писательница знакомит читателя с людьми, которые стали прототипами героев книги. Любителям жанра советую.

Таисия Климова

Невероятный сюжет и повествование, которое захватывает тебя с самого начала и не дает сделать вдох… а конец этой истории, может взорвать не только логику, заядлых любителей детектива, но и мозг.

Светлана Михеева

Книгу прочитала.

Никак не давала покоя аннотация на обложке. Закрывала книгу и снова читала:

 Спойлер

"1995 год. Шестнадцатилетняя Тесса Картрайт найдена едва живой ....

2004 год. Всего через месяц приговор в отношении Гудвина будет приведен в исполнение...."

На самом же деле буквально на второй странице героиня говорит, что прошло ВОСЕМНАДЦАТЬ лет, у неё уже есть своя дочка. Т.е. это 2014 год. Ну как же так, переводчики? Как можно было на такой красивой обложке напечатать такой ляп?

Теперь про саму книгу: аннотация заманивает, но сюжет не такой уж и захватывающий. Читалась книга трудно, временами просто хотелось бросить чтение. Реально можно в два раза короче было всё изложить. Отзыв начала писать 10 августа (про ошибку в аннотации написала), а закончила читать 18 августа. Вот так медленно двигалось чтение....Так много действующих лиц. Так часто (буквально через каждую страницу) происходит прыжок из 1995 года в нынешнее время. Это надоедает. Все эти разглогольствования про ДНК раздражают. Не рекомендую к прочтению

Ирина

Для меня она немного занудна, перегружена подробностями и деталями. Видимо, сказывается сегодняшний темп жизни. Но в целом – книга заслуживает внимания.

Оставьте отзыв