Страх, паника, фобия

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга представляет собой дальнейшее развитие стратегического подхода в психотерапии, дающего самые быстрые и эффективные результаты в решении индивидуальных и семейных проблем, разного рода психологических расстройств: фобических и обсессивных состояний, паники, нарушений питания и т. д.

Книга предназначена для специалистов-психотерапевнов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем. Описанные стратегии применимы в обыденной жизни.

Издание 2-е, переработанное.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 September 2018
Date of translation:
2019
Size:
370 pp. 10 illustrations
ISBN:
978-5-906907-48-6
Translator:
О. Е. Игошина
Copyright:
И-трейд
Table of contents
Страх, паника, фобия by Джорджио Нардонэ — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Современные методы в психотерапии»
Зависимые отношения. Когда альтруизм становится патологическим
Стратегическое изменение. Как вызвать изменения в чувствах и поведении других людей
Подростковая анорексия. Эффективная и результативная терапия расстройств пищевого поведения
-5%
Quotes 3

Вы знаете, что в природе, внутри всякой сложной системы, если что-то устойчиво продолжает существовать во времени, то это что-то должно непременно играть важную роль для системы. Иначе это что-то имело бы тенденцию к исчезновению. И здесь я задаюсь вопросом: какую роль могло бы играть или какую положительную функцию могло бы иметь ваше расстройство для такой натуральной сложной системы, какой является ваш организм?» И пациенту предлагается поразмыслить в течение недели об этой

0

Нас интересует конкретное функционирование проблемы, ее процесс и динамика, открытие и изучение присущих ей правил и функций и последующая разработка эффективного и быстрого решения: то есть нас интересует «как» функционирует проблема, а не почему

0evgeniya2701

Страх, паника, фобия. Краткосрочная терапия

0kta9025784071

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Михаил Орлов

Джорджио Нардонэ мой кумир. Его техники я использую в своей практике психолога. Эта книга достаточно старая и написана в классической последовательности изложения: теория, обоснование и практики. Вероятно поэтому ей легко пользоваться, чего не скажешь о новых форматах книг этого великого психолога-практика Джорджио Нардонэ.

Nata

Книга написана больше для специалистов, но будет понятна и обычному читателю. Прекрасные техники автор дает для работы с вышеуказанными проблемами. Правда, не все удобны для самостоятельной работы, лучше с психологом.

Kristina Zayceva

Для работы с фобиями и паническими атакам прямо руководство! Рада что нашла её. Книга предназначена для практикуют психологов и психотерапевтов.

Оставьте отзыв