Искусство быстрых изменений

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Стратегический подход в психотерапии, изложенный в книге, является современным развитием системного подхода в симбиозе с гипнотерапией Милтона Эриксона. Модель быстрого решения индивидуальных и семейных проблем, проблем партнёрства, применима в широком контексте межличностных отношений. Книга представляет собой учебное руководство по стратегическому подходу, дающему самые быстрые и эффективные результаты в решении разного рода психологических проблем: фобических и обсессивных состояний, паники, нарушений питания и т. д.

Книга предназначена для специалистов-психотерапевнов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем. Описанные стратегии применимы в обыденной жизни.

2-е издание, переработанное.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 September 2018
Date of translation:
2019
Size:
220 pp. 9 illustrations
ISBN:
978-5-906907-47-9
Translator:
О. Е. Игошина
Copyright:
И-трейд
Table of contents
Искусство быстрых изменений by Джорджио Нардонэ — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Современные методы в психотерапии»
Зависимые отношения. Когда альтруизм становится патологическим
Стратегическое изменение. Как вызвать изменения в чувствах и поведении других людей
Подростковая анорексия. Эффективная и результативная терапия расстройств пищевого поведения
-5%
Quotes 7

Если нужно что-то сократить, То заранее расширь его. Если нужно что-то надорвать, То сначала подкрепи его. Если нужно что-то опустить, То сначала подними его. Если что-либо захочешь взять, То сначала уступи его. Никакой науки в этом нет. Мягкому и слабому порой Сильные проигрывают бой.

+3ozerova777

Предписания поведения могут быть схематично разделены на три категории: 1) прямые; 2) непрямые; 3) парадоксальные.

+1inessa.skobeleva

Какое равновесие поддерживается проблемой? Для чего оно нужно? Какова его функция? Кому или для чего оно выгодно? Кто мог бы потерпеть ущерб при решении проблемы?

+1autoreg1190956796

Веди себя так, как если бы  ты уже верил

+1autoreg1190956796

Если нужно что-то сократить, То заранее расширь его. Если нужно что-то надорвать, То сначала подкрепи его. Если нужно что-то опустить, То сначала подними его. Если что-либо захочешь взять, То сначала уступи его. Никакой науки в этом нет. Мягкому и слабому порой Сильные проигрывают бой.

+1ozerova777
2 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Anna Tishinets

Всё таки больше для специлистов. Будет интересна психологам, психотерапевта различных направлений. Обычный читатель потонет в терминологии. И первые главы раскрывающие суть технологии будут не интересны.

Nata

Книга больше для психологов и психотерапевтов, а также интересующимся будет полезна, подробно и в научном ключе рассматриваются основы краткосрочной стратегической терапии – одного из актуальных на сегодня методов лечения фобий, расстройств обсессивно-компульсивного спектра. Читается интересно и увлекательно, на мой взгляд.

bufo_bufo

эта книга в первую очередь для психологов или людей, ее изучающие. Желательно иметь представление об эриксоновском гипнозе и нейро-лингвистическом программировании. Если вы имеете какие-то предубеждения насчет таких подходов – вам мимо этой книги.

Оставьте отзыв