Обман

Text
From the series: Алекс Делавэр #25
20
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Обман
Audiobook
Is reading Оксана Шокина
Details
LitRes summary

Преподавательница элитной школы найдена мертвой в собственной ванной, наполненной сухим льдом. Версия с самоубийством отпадает сразу – в доме нет мешков для льда. Соответственно, преступник прибрался за собой. Но кто за этим стоит и связано ли это страшное событие с местом работы учительницы?

Проблема кроется не только в самом убийстве. Дело в том, что сын начальника отдела расследований учится в той самой школе и собирается поступать в престижный университет. А значит, запятнать безупречную репутацию элитного учебного заведения нельзя ни в коем случае. Но как вести расследование «в обход» школы, если все нити ведут туда? Искать убийцу придется очень аккуратно. Лейтенант Майло Стерджис и психолог Алекс Делавэр вынуждены взяться за это дело и сделать все возможное, чтобы репутация школы при этом не пострадала.

Book description

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРОВ NEW YORK TIMES

Джонатан Келлерман – один из самых популярных в мире писателей детективов и триллеров. Свой опыт в области клинической психологии он вложил в более чем 40 романов, каждый из которых становился бестселлером New York Times. Практикующий психотерапевт и профессор клинической педиатрии, он также автор ряда научных статей и трехтомного учебника по психологии.

Учительница Элиза Фриман была найдена в своей ванной, заполненной сухим льдом. А рядом лежал диск с видеозаписью ее гневного обличения своих обидчиков – троих коллег по колледжу, постоянно домогавшихся до нее. Но обстоятельства смерти Элизы выглядели настолько странно, что шеф полиции Лос-Анджелеса сразу передал дело лучшей паре сыщиков – лейтенанту Майло Стёрджису и психологу Алексу Делавэру. И намекнул, что более секретного расследования у них еще не было…


«Обычно авторы в остросюжетном жанре либо выдумывают дьявольски закрученные сюжеты, либо создают достоверные, жизненные характеры. Келлерман выдается из их числа, поскольку мастерски делает и то, и другое».

USA Today


«Эти психолог и коп – самый оригинальный детективный дуэт со времен Холмса и Ватсона».

Forbes

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
31 January 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2010
Size:
340 pp.
ISBN:
978-5-04-103568-6
Translator:
Павел Кодряной
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Обман by Jonathan Kellerman — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Обман
Not available in store
Is reading Оксана Шокина

Отзывы 20

Сначала популярные
Инна Андемирова

В поисках новинок в жанре психологического триллера решила начать свое знакомство с автором именно с этой книги. Знаю, что «Обман» не первая книга о докторе Алексе Делавэре, но ее можно спокойно читать без оглядки на другие произведения серии. Уже с самого начла я поняла, что просто влюбилась в главных героев. Таких острых на язык детективов я еще не встречала. А чего стоит их шеф) Теперь однозначно моим любимцем будет Майло Стерджис. Умный, дерзкий, взрывной, идущий напролом и безумно обожающий поесть – чем не идеальный герой? Так быстро, как «Обман», я еще никогда не читала. На ближайшее время у меня планы на чтение ясны – Келлерман жди меня!)

Катя Гордиевская

Не знаю, по мне так очень скучный триллер, да даже на триллер не тянет. Психологии мало, описание скудное, герои раскрыты как-то не полностью, предсказуемая развязка. Читала, отвлекаясь на телевизор, на свои мысли совсем о другом…

Настоящим ценителям детективов и психологических триллеров не советую, зря потратите время.

olshevskaia

Хороший, крепко сбитый детектив. Роль доктора психологии как главного героя не вполне ясна, но это полностью компенсируется харизмой второго главного героя-сыщика, отличными шутками и сюжетом. Любителям жанра должно понравится!

autoreg888947028

Очень нудно, затянуто, детективная линия очень слабая. Персонажи какие-то поверхностные. Жаль потраченных денег. Не понимаю восторженных отзывов

Lee

Меня с головой захватил этот прекрасный триллер! Я давно не читала книжки в этом жанре с таким интересом! Советую книжку всем кто любит хорошо продуманный сюжет и детективную интригу!

Оставьте отзыв