Сознательный капитализм. Компании, которые приносят пользу клиентам, сотрудникам и обществу

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Основатель Whole Foods Market Джон Макки и профессор Радж Сисодиа рассказывают в своей книге об организациях, которые служат как собственным, так и общественным интересам, создавая ценность для потребителей, сотрудников, поставщиков, инвесторов, общества и окружающей среды. Эти компании строят сильный бизнес, используя четыре важных принципа: высшие цели, интеграцию заинтересованных лиц, сознательное лидерство и сознательное управление. Книга предлагает свежий взгляд на бизнес, основанный на сознательном и этичном ведении дел, который способен привести нас всех к лучшему будущему.

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 September 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2013
Size:
430 pp. 12 illustrations
ISBN:
9785000574775
Translator:
Александр Коробейников
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Сознательный капитализм. Компании, которые приносят пользу клиентам, сотрудникам и обществу by Джон Макки — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Предприниматели – истинные герои в условиях экономики свободного предпринимательства. Прогресс в бизнесе, обществе и мире – результат их усилий. Они решают проблемы, придумывая новые творческие способы существования мира. Они способны увидеть новые возможности и обогатить жизни других, создав нечто не существовавшее до того.

+3krylik

потребителей, порождает неравенство, создавая возможности только для богатых, а не для бедных, гомогенизирует общество, раздробляет общины и разрушает окружающую среду. Предприниматели и другие люди бизнеса обвиняются в том, что ими движут исключительно эгоизм и жадность. При этом надо отметить, что и защитники капитализма часто говорят на языке, который не только не вдохновляет людей, но и провоцирует критику с точки зрения морали, которая утверждает, будто капиталистов интересуют только деньги и доходы и что бизнес может искупить свою вину лишь благодаря «честному труду». Это совершенно неверная точка зрения.

+2krylik

Отзывы 3

Сначала популярные
Мария Горбунова

визионерство

Книга очень важная, я люблю использовать такие в преподавании бизнеса или деловой этики, когда нужно предложить анализ перспектив и оценить будущие сценарии развития. Неформальный, нескучный подход выгодно отличает книгу от обычных учебников.

Денис Гумеров

Это серьёзный труд, который изменит ваше мышление, как жить и делать бизнес, навсегда. Книга для тех, кто стремится построить великую компанию. Никакой воды, только суть. Буду обращаться к ней вновь и вновь.

2990939

Понравилась. Советую . Затянула с первой главы. Книга подойдет всем на пользу. Все про бизнес. Важно чтобы все были счастливы. Сотрудники, клиенты

Оставьте отзыв