Остров Камино

Text
23
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Остров Камино
Остров Камино
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,17 $ 5,74
Остров Камино
Audio
Остров Камино
Audiobook
Is reading Валентин Кузнецов
$ 4,13
Details
Book description

Ограблена библиотека Принстонского университета! Похищены бесценные рукописи Фрэнсиса Скотта Фицджеральда… Полиция и ФБР – в тупике. И тогда нанятое страховой компанией частное детективное агентство, специализирующееся на розыске краденых предметов искусства, начинает собственную охоту на похитителей.

След исчезнувших рукописей тянется на курортный островок Камино у побережья Флориды, где живет знаменитый антиквар и библиофил Брюс Кэйбл и компания его друзей-писателей. Туда-то детективы и подсылают своего «крота» – начинающую писательницу Мерсер Манн.

Но удастся ли ей, никогда прежде не участвовавшей в расследованиях, вычислить таинственного преступника?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 February 2018
Date of translation:
2017
Date written:
2017
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-17-116847-6
Translator:
Виктор Антонов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Остров Камино by John Grisham — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Остров Камино
Audiobook
Is reading Валентин Кузнецов
$ 4,13
Book is part of series
«Гришэм: лучшие детективы»
Афера
Расплата
Противники
-5%
Quotes 1

Никогда не понимала людей, которые продираются через книгу, которая им не нравится, решив во что бы то ни стало дочитать до конца.

+6Чара

Отзывы 23

Сначала популярные
Simply_S

Всё читала у Гришэма, Гришэм всегда хорош. Но это произведение для меня из «гришэмовского» ряда вон – не очередное увлекательное пособие по американской правовой системе, а еще и прекрасная книга …о книгах. Как же «вкусны» описания книжного дела, книжного магазина, хрупких раритетов и пахнущих типографией новинок! Пока читала, поняла, насколько важна, символична для меня бумажная книга и задумалась, на что я была бы готова ради вожделенного экземпляра.

Еще с пробного фрагмента начала рекомендовать знакомым библиофилам))

andy64B85378201F

Понравилось…Буду и дальше читать этого автора.Спокойно,но с интригой.

or-8

Неплохой детектив, напряжение, накал страстей, медленная развязка, так кажется, что автор смакует, когда разматывает клубок перипетий. Язык нравится.

Чара

Не могу сказать, что являюсь поклонницей Гришема, но иногда с удовольствием его читаю.

 Спойлер

Эта книга об одном неудачном преступлении и одной удачной афере одновременно, без крови, трупов и насилия, но с попыткой вывести образы неких типичных литературных авторов современной Америки.

Если бы не антураж – викторианские особняки, прованский антиквариат, океан и старомодный галстук-бабочка у ключевого героя, – роман выглядел бы бледно в силу обедненной интриги и отсутствия драйва. Послевкусие на четверку.

autoreg896922122

Как всегда – интригующе и профессионально. Оторваться невозможно. Прочитав книгу, хочется или сесть и написать самому, или купить книжный магазин на тропическом острове)))

Оставьте отзыв