Темный цветок

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Темный цветок
Темный цветок
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 2,82 $ 2,26
Темный цветок
Audio
Темный цветок
Audiobook
Is reading Светлана Радужная
$ 1,74
Synchronized with text
Details
Book description

Темный цветок» (1913) – роман, задуманный, по словам Голсуорси, как «исследование Страсти»; это драма о любви и духовных исканий художника. С тонким психологизмом автор описывает смятение чувств влюбленного героя, для которого страсть как темный цветок, источающий терпкое благоухание. Человек в любом возрасте тоскует о любви, но лишь однажды дано ему испытать это могучее чувство, которое превосходит все, «которое и в бесчестии, горе и смятении духа содержит в себе всю истинную честь, радость и душевный покой.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
26 August 2010
Date of translation:
1962
Date written:
1913
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-4467-0620-4
Translator:
Инна Бернштейн
Copyright:
ФТМ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Темный цветок by John Galsworthy — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Темный цветок
Audiobook
Is reading Светлана Радужная
$ 1,74
Quotes 33

Дни рождения, как и дни рождества, сотворены для разочарований. Всегда это притворное, заранее расписанное веселье - всегда это дуло к виску: "Веселись, кому говорят!"

+9Bluefox_LiveLib

Если любишь человека, то просто подло требовать от него повиновения.

+5Ella_Lucretia_LiveLib

Любовь! Странная, непонятная сила, что вечно колеблется между блаженством и мукой!

+5AnkaKriv_LiveLib

- Джон, это трагедия!

- Если бы я думал, что это так, я бы что-нибудь сделал.

- Если бы ты мог сделать что-нибудь, это не было бы трагедией.

+4AnkaKriv_LiveLib

Всякое решение - благо в сравнении с самой нерешительностью.

+3Ella_Lucretia_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
evlanova

Когда мне хочется почитать о любви, я открываю «Темный цветок». Любовь в разных возрастах, нежная, мучительная, ранимая. Для меня это произведение очень настоящее. Ради юного Марка женщины готовы были отказаться от своей судьбы, от своего мужа и сгорали в этой любви. Что выберет взрослый и прочно женатый герой, когда такая же страсть овладеет им?

Александра Павлова

Очень понравилось произведение! Это было мое первое знакомство с Голсуорси. Ему потрясающе удалось показать такую разную любовь одного мужчины. Это любовь юноши к взрослой женщине, страсть уже повзрослевшего мужчины к юной девушке, нежное и трепетное чувство в среднем возрасте. И, наконец, глубокая, степенная, «мудрая» любовь, которая дарит мир, покой, уют и чувство защищенности.

В произведении много описаний, но они не утомляют и не заставляют перелистывать страницу. Эти описание живые, в них буйство мыслей и эмоций! Обязательно буду знакомиться и дальше с творчеством этого автора.

artvknn

Книга о любви и страсти в разных возрастах и ролях, но прежде всего – о развитии и становлении молодого талантливого человека и границах, за которые он готов выйти во имя своих чувств. И совсем разные по внешности и характеру женщины, каждая из которых оставляет след в жизни героя и играет свою роль в его судьбе.

Оставьте отзыв