Меч и Цитадель

Text
Сборник
6
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Меч и Цитадель
Меч и Цитадель
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,52 $ 6,82
Меч и Цитадель
Audio
Меч и Цитадель
Audiobook
Is reading Антон Ческидов
$ 5,18
Details
Book description

Премия «Локус».

Британская премия фэнтези.

Мемориальная премия Джона Кэмпбелла.

Премия «Аполло».

Китайские премии «Галактика» и «Туманность».

Финалист премий «Хьюго», «Небьюла», «Балрог», премии Британской ассоциации научной фантастики, Всемирной премии фэнтези.

Премии журнала SF Chronicle и альманаха Gigamesh.

«Меч и Цитадель» – вторая половина прославленной магической тетралогии «Книги Нового Солнца».

«Меч ликтора»

Севериан, ставший ликтором города Тракса, снова нарушает свой долг палача и устраивает побег женщине, которую должен был убить. Он вынужден бежать на север Содружества, в горы, преследуемый стражей Тракса и чудовищами, насылаемыми его старыми врагами. На севере полыхает война: войска Автарха сражаются с армией асциан.

«Цитадель Автарха»

История Севериана близится к финалу. Он откроет источник сил Когтя Миротворца и познает природу Автарха. Севериан вернется в Несс, в Цитадель, к своим учителям, но уже в новом качестве. Станет ли бывший палач Новым Солнцем?

«Лучшая фантастика за последнее столетие». – Нил Гейман

«"Книга Нового Солнца" почти душераздирающе хороша, богата и полна нюансов, которые проявляются с каждым перечитыванием. Это шедевр Джина Вулфа». – Дэвид Лэнгфорд, критик, десятикратный лауреат премии «Хьюго»

«Удивительно колоритная и изобретательная книга… Самый экстраординарный герой за всю историю эпического фэнтези». – The Washington Post

«Шедевр научной фантастики, сравнимый по значимости с главными работами Толкина и Льюиса». – Publishers Weekly

«Книга содержит элементы аллегории Спенсера, сатиры Свифта, общественной сознательности Диккенса и мифологии Вагнера. Вулф создает поистине чуждый социум, который читатель начинает ощущать изнутри… Попав в него, остановиться уже невозможно». – The New York Book Reviews

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 November 2022
Date of translation:
2022
Date written:
1981-1982
Size:
730 pp.
ISBN:
978-5-04-174770-1
Translator:
Дмитрий Старков
Publisher:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Меч и Цитадель by Джин Вулф — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Меч и Цитадель
Audiobook
Is reading Антон Ческидов
$ 5,18
Book is part of series
«Fanzon. Fantasy World. Лучшее современное фэнтези»
Башня Зеленого Ангела. Том 2
Шепот под землей
Аспекты
-5%
Quotes 1

Я задержал на нем взгляд, гадая, всерьез ли он это все. Как и во многих людях средних лет, в нем уже поселился старик, коим ему лишь предстояло стать – раздраженный, озлобленный на весь мир, заранее бормочущий колкости да ругательства, приготовленные для последней схватки.

+2ali_rnd_2014

Отзывы 6

Сначала популярные
Александр Филичев

Сложно читать, много деталей. часть сюжетных ходов можно убрать. прочитал 37% и устал. не прет. интересный мир, но насколько унылый сюжет – передать сложно. вероятно, понравится в формате аудиокниги – спать в самолете

Аслан Темурзиев

Очень не обычная книга! Тут нужно внимательно читать и не забывать не единого персонажа, так как он обязательно еще вернется в новом свете! Предсказать, что будет практический не реально, а от некоторых поворотов я был в полном восторге. Единственный минус, наверное, это чересчур детальное объяснение природы и всякой ерунды ни на что не влияющей, но даже в этом есть свое очарование.

malinin-9898

Достойное продолжение первой книги! Герой снова оказывается в круговороте событий, покрытый тайнами и требующий от Севериана решительности и мужества! Описания вызывают восхищение, они незатянутые и содержат в себе отсылки на другие значимые фигуры из литературного мира!

dianka.karamazova

Эта книга погружает в абсолютно уникальный мир, который поначалу сложно уложить в своем воображении!! Зато с развитием событий очертания происходящего становятся все отчетливее. Уже знакомый главный герой предстанет перед читателем в новом свете и становится к нему ближе..

John Smith

Первая книга оказалась довольно непростой, в том плане что было много непонятного и хотелось даже бросить и в целом чтение шло очень тяжело, но в итоге оказалось довольно интересно, хотя не супер. Надеюсь продолжение будет поинтереснее.

Оставьте отзыв