Kali Linux от разработчиков (pdf+epub)

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Авторы шаг за шагом познакомят вас с основами и возможностями Kali Linux.

В книге предложен краткий курс работы с командной строкой Linux и ее концепциями, описаны типичные сценарии установки Kali Linux. Прочитав эту книгу, вы научитесь конфигурировать, отлаживать и защищать Kali Linux, а также работать с мощным менеджером пакетов дистрибутива Debian. Научитесь правильно устанавливать Kali Linux в любых окружениях, в том числе в крупных корпоративных сетях. Наконец, вам предстоит познакомиться и со сложными темами: компиляцией ядра, созданием собственных образов ISO, промышленным шифрованием и профессиональной защитой конфиденциальной информации.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 April 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2017
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-4461-0548-9
Total size:
11 MB
Total number of pages:
320
Page size:
165 x 233 мм
Translator:
Сергей Черников
Copyright:
Питер
Does the book violate the law?
Complain about book
Kali Linux от разработчиков (pdf+epub) by Рафаэль Херцог—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Для профессионалов (Питер)»
BPF: профессиональная оценка производительности (+ epub)
Software Dynamics. Оптимизация производительности программного обеспечения (pdf + epub)
Жемчужины разработки. Чему мы научились за 50 лет создания ПО (+ epub)
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
MYKYTA SLIUSAREV

Читая эту книгу, я ощутил будто автор дорвался спустя 12 лет работы в информационной безопасности и Пентесте чтобы в 70 страницах похвастаться своими широкими знаниям, не объясняя 80% терминов как препод в универе. Если убрать всю воду и хвастовство автора в широких познаниях, то книгу можно было написать страниц в 100 от силы. Материал можно было написать в более простой манере речи, а не приводя миллион терминов IT которые гений не соизволил объяснить. Но книгу, собственно, читать можно тому, кто ничего допустим не понимает в Linux просто не вникайте в ту воду что он там постарался налить. Теория без практики бесполезный мусор.

PtichkaTykonozhka

Сама по себе эта книга хороша: в ней разработчики попытались раскрыть все основные особенности как самой Kali, так и Debian. Понятно, что наши ожидания никто оправдывать не обязан, но когда выходит книга про самую дерзкую пентестерскую ось, то как-то само собой напрашивается ожидание раскрытия секретов всех трухацкерских утилит. На деле же, под этой обложкой есть некоторые подробности о системе, которые, на мой взгляд, хороши для тех, кто раньше работал с Linux на уровне превышающем "что там за этот ваш Линукс?", но не на Debian. Хотя опять же есть сомнения в том, что человек пользуясь Linux вдруг проснется и решит, что к вечеру он будет пентестером и Kali будет выучена за ночь.

У меня осталось ощущение, что цель этой книги - реклама ОС, хотя по очевидным причинам, это лишено здравого смысла. В любом случае можно прочитать для общего развития, хотя за такой высокой ценой должна стоять гораздо более ценная информация.

polkovnikov_deni

Не рекомендую! Вся тематика посвящена установке и теоретическим разъяснениям среды. Стоимость издания явно превышает содержание. Просто изложены основные команды установки и обновления. Каких-либо явных примеров по испрльзованию встроенных программ-нет!!!!

NEKOMIMI

Посмотрел Мистера Робота и решил стать профессионалом в сфере кибер безопасности? Молодец ! Эта книга дает базу и все что нужно новичку в мире Линукс.

Оставьте отзыв