IBM. Падение и возрождение великой компании

Text
From the series: Top Business Awards
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

IBM – компания, создавшая целый рынок информационных технологий и задавшая вектор его развития на следующие 70 лет. За свою историю IBM несколько раз оказывалась на грани банкротства, но в результате становилась только сильнее. Сегодня IBM – передовой технологический гигант, компания-икона, символ устойчивости, инноваций и долгосрочного процветания.

В своей книге Джеймс Кортада, историк, почти 40 лет проработавший в IBM, описывает крупнейшие технологические прорывы, бизнес-культуру и управленческие стратегии, которые сделали IBM неуязвимой стабильной компанией с ежегодным доходом в десятки млрд $.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 January 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2019
Size:
1140 pp. 62 illustrations
ISBN:
978-5-04-107857-7
Translator:
Е. Смолина
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
IBM. Падение и возрождение великой компании by Джеймс Кортада — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Top Business Awards»
Принцип улья. Как заставить свой бизнес работать эффективнее, чем пчелиная колония
Мотив. Почему большинство руководителей избегают ответственности
Правда о вовлеченности сотрудников
-5%

People who read this book also read

Отзывы 7

Сначала популярные
Евгений Калюков

Книга местами даже слишком подробно описывает события. Для неспециалиста продраться через все детали крайне непросто. Но местами очень интересно – и то, как вообще все начиналось, с табуляторов и весов для сыра, и то, как несколько раз могло полностью рухнуть. С интересом узнал и о том, что IBM все вело кое-какой бизнес с СССР, а упоминание о визите на один из заводов компании в США Хрущёва заставило залезть в эту историю в других местах. Там, оказывается, было не менее забавно, чем во время визита советского лидера в Голливуд или на кукурузное поле в Айове. В общем, не зря читал, но перечитывать точно не буду :)

Алена

Наверное такие книги стоит читать по окончании школы, для общего развития, может быть вдохновения и небольшой мотивации. Сейчас это стало настолько менстримом, любая компания которая создалась, уже обладает своей книжкой со сторитейлингом. Какого-то золотого билета и ключа вы там не найдете, почитаете и забудете потом.

AnastasiyaPrimak

Могучие технологические компании — такие как Apple, Google, Samsung, Xiaomi — стали символами и двигателями прогресса в 21 веке. Но последнее время может казаться, что прогресс немного замедлился, человечество все сложнее удивлять, и мы либо на пороге застоя, либо в шаге от нового технического прогресса.

Чтобы яснее представить будущее, и четко понимать настоящее, необходимо вернуться к истокам, к компании IBM, в историю успехов и падений которой погружает эта книга.

Кроме истории феноменального успеха компании, на страницах книги вы узнаете:

- как создать и поддерживать корпоративную культуру; - как быть впереди конкурентов; - как выйти из кризиса и избежать банкротства.

Эта книга полезна для тех, кто хочет развиваться в сфере современных технологий и получать образование в этом направлении. Также на книгу стоит обратить внимание инвесторам, которым необходимо предвидеть успешные стартапы и симптомы падения гигантов. И кроме того, "IBM" — отличная книга для общего развития, если вы хотите уметь поддержать беседу с образованными интересными людьми.

Олег Трифонов

Слишком затянули, но в целом интересно. Достаточно повторений информации в главах. хотелось бы больше описаний методик управления.

tw_1308281287346663424

Книга будет полезна не только тем, кто тесно связан со сферой бизнеса и желает добиться в ней успехов, но и тем, кто просто интересуется данной областью или даже просто нуждается в мотивации. Это реальная история реальной компании, пережившей свои взлеты и падения, что очень вдохновляет.

Оставьте отзыв