Десять великих экономистов от Маркса до Кейнса

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Настоящее издание представляет собой сборник работ выдающегося экономиста Йозефа Шумпетера (1883–950), которые были отобраны для публикации самим автором, но увидели свет в виде книги только после его смерти. Каждый из вошедших в книгу биографически-теоретических очерков посвящен жизни и трудам классиков экономической науки, работавших во второй половине XIX – первой половине XX столетия, с большинством из которых Шумпетер был знаком лично.

Книга представляет интерес не только для специалистов по истории экономической мысли, но и для широкого круга читателей.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
07 December 2012
Date written:
2011
Size:
440 pp.
ISBN:
978-5-93255-302-2
Translator:
Ирина Осадчая, Наталья Автомонова, Наталья Розинская
Copyright:
Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара
Table of contents
Десять великих экономистов от Маркса до Кейнса by Йозеф Алоиз Шумпетер — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Heliotropium

Название этой книги может ввести в заблуждение из-за своего сходства с ширпотребом вроде «10 таких-то навыков для успешных лидеров», «15 секретов успешной торговли», «25 советов как изменить свою жизнь» и т.п. На самом же деле это концентрат знания, употребление которого способно сэкономить довольно много времени.

В этой книге Шумпетер обобщает колоссальный объём знаний и представлений тех людей, каждый из которых сам стал основателем целой экономической школы, выделяет эссенцию и излагает их принципы; отбрасывает все частности, но при этом он не опускается до популизма. В этом смысле книгу можно сравнить с «Историей западной философии» Рассела или «Историей искусства» Гомбриха.

StepStep

Йозеф Шумпетер –сам по себе очень интересный автор и настоящий инноватор, написал интересную книгу про перечисленных в этом труде великих экономистов, вернее не только и не столько о них, сколько именно о тех идеях, которые эти ученые и практики продвигали. Основная ценность книги именно в том, что идеи этих людей здесь представлены одновременно и коротко, и основательно. Материал интересен ещё и тем, что со многими учеными автор был, очевидно лично знаком и "в живьем"обсуждал с ними их идеи и теории.

Оставьте отзыв