Ударь по больному

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.

«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм».

Принимая в работу новое дело, Дирк Уоллес не подозревал, что расследование темной истории богатой наследницы, возможно преследуемой шантажистом, срикошетит в него самого. Убита его невеста, и теперь для Уоллеса на первом месте не разгадка тайны, а месть.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 August 2021
Date of translation:
2021
Date written:
1984
Size:
170 pp.
ISBN:
978-5-389-20154-5
Translator:
Александр Крышан
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ударь по больному by James Hadley Chase — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Детективное агентство Парнэлла»
Фиговый листок
Ударь по больному месту
Ударь по больному
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Blinkcat

Сюжет несколько необычный: частный детектив агентства Парнэлла подает в отставку, чтобы развязать себе руки в деле справедливой мести. Конечно, роман Чейза это не психологическое исследование, но тема, сама по себе, интересна. Физическое устранение виновных не стоит в повестке дня, но герой и не сопротивляется этому, более того, способствует временному союзнику уничтожить общего врага, хотя это и требует некоторого соглашения с собственной совестью.

Наталья

Отличный сюжет.

Совершенно новый роман для меня, раньше не читала. Рекомендую к прочтению. Справедливость восторжествовала.

istoksvk

прочитал на одном дыхании. как всегда, захватывающий сюжет с самого начала. Пробую читать других авторов,но опять возвращаюсь к Чейзу.

Оставьте отзыв