Сильнее денег

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Сильнее денег
Сильнее денег
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,48 $ 4,38
Сильнее денег
Audio
Сильнее денег
Audiobook
Is reading Павел Конышев
$ 2,76
Synchronized with text
Details
Book description

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.

«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм». В XX веке не осталось места неспешным старомодным историям, в которых эксцентричный сыщик расследует загадочное убийство аристократа в декорациях уютного загородного особняка; по законам нового времени детектив пускает в ход револьвер едва ли не чаще, чем дедукцию.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 August 2009
Date of translation:
до 1980 г.
Date written:
1960
Size:
200 pp.
ISBN:
978-5-389-15600-5
Translator:
Анатолий Горский
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сильнее денег by James Hadley Chase — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Сильнее денег
Audiobook
Is reading Павел Конышев
$ 2,76
Quotes 1

Джеймс Хэдли Чейз Сильнее денег © М. Загот, перевод, 2018 © В. Антонов, перевод, 2018 © А. Горский (наследник), перевод, 2018 © Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2018 Издательство Иностранка®

0

Отзывы 3

Сначала популярные
Светлана

Интенсивная смена событий и накал сюжета - здесь всё как в лучших произведениях Чейза. У него встречаются неувлекательные истории, но эта как раз из лучших. Особенно приятно, когда главный герой, невзирая на удары судьбы и криминальные ловушки, остаётся симпатичным парнем.

V

Сюжет любопытный, повествование динамичное. Лично для меня впечатление подпорчено переводчиками. В старых версиях переводов было лучше, профессиональнее (?).

Андрей

Это даже не детектив, это маленький роман о человеке, мужчине, отдающем себе отчет в своих действиях и мыслях, желающим делать добро и вынужденным, в качестве самозащиты, обращаться ко злу. Сможет ли он до конца остаться чистым? Все обстоятельства против него…

Оставьте отзыв