Quotes from the book «Одиночество Новы»

– Да что ты имеешь против Дилана? Вечно он тебя раздражает.

– Потому что он ненадежный. И он тебе изменил.

– Он не ненадежный. Он загадочный. А изменил, когда пьяный был.

– А если бы ты мог выбрать одну сверхъестественную способность, что бы выбрал? – начинаю я снова – мне хочется, чтобы этот момент безупречной простоты продлился еще хоть немного.

Куинтон гладит меня по голове:

– Умение забывать. А ты?

– Умение понимать, – говорю я, прижимаюсь головой к его груди и зеваю. – Или умение спасать.

Иногда я думаю, что бывают такие воспоминания, которые наше сознание не желает воспринимать и при определенном усилии сможет замазать эти картинки, отгородиться от них, заглушить боль, связанную с увиденным. Если не противиться этому, то глухое бесчувствие поглотит все до последней искры жизни в душе. И в конце концов от человека останется одно лишь тусклое воспоминание.

Как только порошок попадает в горло, все двери у меня в голове захлопываются, и все, что во мне еще осталось хорошего, остается за ними.

Я привыкаю к мысли, что это нормально. Страдать – нормально. Плакать – нормально. Признать, что нуждаешься в помощи, – нормально. Отпустить прошлое – нормально.

Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
07 December 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2013
Volume:
270 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-10894-3
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 2281 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 571 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 1140 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 135 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок