Quotes from the book «Одиночество Новы»

– Да что ты имеешь против Дилана? Вечно он тебя раздражает.

– Потому что он ненадежный. И он тебе изменил.

– Он не ненадежный. Он загадочный. А изменил, когда пьяный был.

– А если бы ты мог выбрать одну сверхъестественную способность, что бы выбрал? – начинаю я снова – мне хочется, чтобы этот момент безупречной простоты продлился еще хоть немного.

Куинтон гладит меня по голове:

– Умение забывать. А ты?

– Умение понимать, – говорю я, прижимаюсь головой к его груди и зеваю. – Или умение спасать.

Иногда я думаю, что бывают такие воспоминания, которые наше сознание не желает воспринимать и при определенном усилии сможет замазать эти картинки, отгородиться от них, заглушить боль, связанную с увиденным. Если не противиться этому, то глухое бесчувствие поглотит все до последней искры жизни в душе. И в конце концов от человека останется одно лишь тусклое воспоминание.

Как только порошок попадает в горло, все двери у меня в голове захлопываются, и все, что во мне еще осталось хорошего, остается за ними.

Я привыкаю к мысли, что это нормально. Страдать – нормально. Плакать – нормально. Признать, что нуждаешься в помощи, – нормально. Отпустить прошлое – нормально.

Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
07 December 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2013
Volume:
270 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-10894-3
Copyright holder:
Азбука
Download format:
Audio Auto-reader
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio Auto-reader
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 17 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 347 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 4 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 2286 оценок